Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   глюки с центр. замком e39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23191)

Nashorn 23.01.2013 22:02

глюки с центр. замком e39
 
значит после морозов разрядился акум, принес домой, отпарил в горячей воде, все идеально заработал, стартер потянул с полпинка, и т.д., вообщем все ровно с ним.
далее в кратце расскажу проблему, что в главном ключе у центрзамка села батарейка, отдал на перепайку.
значит завел машину, прогрел, заглушил. закрыл в ручную все двери из нутри, далее закрываю запасным от центрзамка вод. дверь (пробовал и ключом зажигания, эффект тот же) вообщем закрывается дверь, вытаскиваю ключ, проходит секунды 2-3, все двери открываются, а вместе с ними и все окна и люк, просто прут в наглую до полного открытия. что только не пробовал, в итоге пришлось откидывать клейму и закрывать вручную.
так же сбился датчик температуры воздуха на улице, раньше врал на 10 градусов (теплее) сейчас на все 20.
в чем вообще может быть причина всего этого?
авто бмв е39 520i 2000г.в.

dmitr24 23.01.2013 22:26

дело либо в замке двери,либо в кнопке открывания в ключе,если повернуть ключ в личинке двери на открытие и удерживать,то открываются все двери и люк,тоже самое происходит и при долгом нажатии на кнопку открытия на ключе,копай...

Nashorn 23.01.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 239551)
дело либо в замке двери,либо в кнопке открывания в ключе,если повернуть ключ в личинке двери на открытие и удерживать,то открываются все двери и люк,тоже самое происходит и при долгом нажатии на кнопку открытия на ключе,копай...

ага, значит стоял мороз 40 градусов, вообщем пришлось мне открыть машину, просто необходимо было. значит открыл водительскую дверь, а закрыть плотно в такой мороз не смог, хлопнул раза 3 ей, не сказать чтоб сильно, но так сойдет. в итоге закрыть не получилось, но ключом замкнул, открывать не открывалась когда дергал ручку, но туда сюда ходила, вообщем прижал плотно и так она у меня простояла дня 4, пока морозы не упали, сейчас -12, машину прогрел, думаю вряд ли там что-то могло примерзнуть. не мог ли я там ничего повредить пока хлопал ее?
точно ли дело не в электронике?

sayatast 24.01.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 239555)
ага, значит стоял мороз 40 градусов, вообщем пришлось мне открыть машину, просто необходимо было. значит открыл водительскую дверь, а закрыть плотно в такой мороз не смог, хлопнул раза 3 ей, не сказать чтоб сильно, но так сойдет. в итоге закрыть не получилось, но ключом замкнул, открывать не открывалась когда дергал ручку, но туда сюда ходила, вообщем прижал плотно и так она у меня простояла дня 4, пока морозы не упали, сейчас -12, машину прогрел, думаю вряд ли там что-то могло примерзнуть. не мог ли я там ничего повредить пока хлопал ее?
точно ли дело не в электронике?

Дело в электронике, это не механическая проблема. Что то сделали когда ты отдавал ключ на перепайку, один из вариантов. Может штука (поищу как называется) которая отвечает за открывание стекол замкнула. А вообще посмотри под сиденьем у тебя есть блок комфорта, посмотри может с ним что...

hohol-s 24.01.2013 09:59

основные варианты: 1 микрик в водительской двери (примерз, заклинил, сломался....), 2 кривые руки электрика (или тупо механически кнопку закрытия подклинил, или припоем залил) разбери ключик аккуратно , посмотри... Вообще не очень понятно зачем перепаивать было, зарядить ключик не пробовал... и еще с перепаянного ключа заводится но не открывает закрывает с кнопок? ты его инициализировать пробовал?

Nashorn 26.01.2013 10:08

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 239622)
основные варианты: 1 микрик в водительской двери (примерз, заклинил, сломался....), 2 кривые руки электрика (или тупо механически кнопку закрытия подклинил, или припоем залил) разбери ключик аккуратно , посмотри... Вообще не очень понятно зачем перепаивать было, зарядить ключик не пробовал... и еще с перепаянного ключа заводится но не открывает закрывает с кнопок? ты его инициализировать пробовал?

инициализировать это как?
кстати на заведенную машину закрывается все без проблем от ключа, а на заглушенную, сразу такой фот гемор

voodoo5 26.01.2013 12:08

кривые руки электрика +1
кнопка нажата постоянно по ходу

Anton39 05.04.2013 15:44

Ребят подскажите пожалуйста , после замены блока комфорта перестали открываться (закрываться) двери с кнопок на ключе и перестала работать кнопка открывания/ закрывания дверей в салоне , нужно ли его кодировать под мой ключ ?

valenok 05.04.2013 16:26

Привяжи ключи к машине (инициализация ключей)

valenok 05.04.2013 16:30

Блок надо тоже кодирнуть под свою машину.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)