Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   горит давление масла М52TU (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27283)

Дмитрий 925 11.11.2013 10:31

горит давление масла М52TU
 
проблема собственно вот в чем, вчера утром у меня сел аккумулятор, когда я машину прикурил, все было нормально, через несколько минут на приборке появилось сообщение о том что мол надо заглушить мотор, что то с маслом!
далее это сообщение потухло через минуту и появилось другое сообщение о том что низкий уровень масла, я соответственно масло долил, сообщение потухло, теперь когда мотор заводишь лампочка давления масла с начала тухнет а потом загорается и горит в пол накала, иногда потухает потом снова загорается!
может ли это быть датчик давления масла? или просто глюк от того что прикуривал машину? как определить что за проблема у меня и на какие затраты расчитывать?
за ранее спасибо за помощь!

SS26 11.11.2013 11:27

Попробуй скинуть клемы минут на 15. Если глюк то должно пропасть.

Дмитрий 925 11.11.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от SS26 (Сообщение 296865)
Попробуй скинуть клемы минут на 15. Если глюк то должно пропасть.

а датчик давления масла не мог выйти из строя из-за того что прикуривали машину?

Дмитрий 925 11.11.2013 11:57

где к стати находится датчик давления масла? подскажите люди добрые!
если я не ошибаюсь под стаканом масляного фильтра?

Arsennn 11.11.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 925 (Сообщение 296871)
где к стати находится датчик давления масла? подскажите люди добрые!
если я не ошибаюсь под стаканом масляного фильтра?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Arsen88 11.11.2013 12:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дмитрий 925 11.11.2013 12:50

спасибо за ссылки!
так что приговор моему мотору ни кто дать не может?
что делать куда лезть? какие датчики менять в первую очередь ???

RomZhuk 11.11.2013 13:04

Сперва нужно давление померить, реальное, а потом диагноз ставить...

Дмитрий 925 11.11.2013 14:34

спасибо,
сегодня поеду куплю датчик, поменяю если не поможет поеду в сервис мерить давление масла,
если сегодня везде успею завтра отпишусь как все прошло!

Дмитрий 925 12.11.2013 10:53

всем добрый день, в общем заказал себе датчик давления масла, в наличии к сожалению не было!
подъехал вчера к знакомому мотористу в сервис, сказал что в его практике небыло такого что лампочка давления масла горит при запущеном двигателе в пол накала, он говорит она либо горит либо нет обычно, короче приговор он мне поставил на датчик давления масла, либо провода где то замыкают,померить давление не получилось в моторе, так как не нашли оборудования, но сказал если бы небыло давления масла в моторе , то грохотали бы ваносы и гидрокомпенсаторы с такой силой что треск стоял бы на весь двор, а у меня мотор работает ровненько и ни каких посторонних шумов нет, в общем сказал что ничего страшного, заменить датчик и дальше уже смотреть по обстоятельствам!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)