Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Горит лампочка OILSERVICE (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21504)

Nashorn 10.10.2012 04:03

Горит лампочка OILSERVICE
 
Вместе с часиками, оранжевым цветом, а так же маленькая желтая лампочка под ней, получается вторая, если считать справа налево, на заведенную машину сразу исчезает. Прочитал в инструкции вроде как говорит о истощении масла, масло меняно 2.5 тыс. км. назад, проверил щуп, все в достатке, не черное, все такое же золотистое. Как утверждает товарищ, у которого имеется такой же железный конь как у меня, что стоит грешить на тормозуху, тормозуха так же менялась 2.5 тыс. км. назад, проверил осталось всего половина в бачке. Стоит ли все таки винить ее? Или же что-то другое?
Вообще возникло это все, после того как я внезапно заглох, по причине изношенного сцепления, которое я уже удачно поменял, а датчик остался гореть на панели. В чем может быть причина?
Авто: Е39 520i 2000г.в.

mihhail 10.10.2012 04:33

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 212351)
Вообще возникло это все, после того как я внезапно заглох, по причине изношенного сцепления, которое я уже удачно поменял, а датчик остался гореть на панели. В чем может быть причина?

если есть возможность..катись на диагностку...если нет..по сервису...поищи на форуме...чтобы обнулить ТО...на е39 вроде перемычка ствится на 14 и 21 пин...но уточни..утверждать не буду..пьян..со все остальным

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 212351)
Вообще возникло это все, после того как я внезапно заглох,

причин масса..ищи на форуме в поиске...заслонка...струйный насос..катушка...ДПКВ....ДПРВ...датчик воздуха и тд:facepalm:...здесь гадать никто не будет...если нет возможности сделать диагностику..начни с топливного фильтра...имхо:wave:

mihhail 10.10.2012 04:35

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 212351)
тормозуха так же менялась 2.5 тыс. км. назад,

не возраст..катайся дальше....если конечно машина не стояла 10 лет в гараже:biggrin1:

FoRD71 10.10.2012 06:03

На выключенном зажигании зажимаешь кнопку сброса одометра(справа), поворачиваешь ключ в первое положение и держишь кнопку до тогда как начнет мигать надпись внизу приборки, нажимаете еще раз и держишь до тех пор пока она не загорится постоянным светом. короткое нажатие сбрасывает оил сервис. Потом повторяешь для тормозухи(желтые часики).

ambrozi 10.10.2012 06:21

Как самому сбросить oilservice?...вот подходящая тема...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
от себя добавлю что замыкать надо несколько раз вставляя и вытаскивая перемычку...типа создаешь несколько (8-10) импульсов подряд...

slava657 10.10.2012 10:01

Nashorn, Это просто счетчик, который необходимо обнулять после каждой смены масла:nod: Как обнулять тебе уже выше написали.

Nashorn 25.11.2012 23:21

сейчас еще загорелась и красная лампочка рядом с оранжевой, что это значит?

vla3344 25.11.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 225724)
сейчас еще загорелась и красная лампочка рядом с оранжевой, что это значит?

Смотри пост №5

NUFLIN 25.11.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 225724)
сейчас еще загорелась и красная лампочка рядом с оранжевой, что это значит?

Проезд запрещен :biggrin:

Pilot 26.11.2012 08:06

ТС ты по ссылкам то переходишь которые дают? И погугли по поводу оилсервиса на БМВ и будет тебе щастье..
А лучше слить это дорогое в обслуге и проблемное ведро...:biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)