Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:горит датчик замены колодок на экране.возможно ли отключение. колодки новые.

горят колодки

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 21:54 #21
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

На Е34 загорелся значок износа колодок - полез проверять, начал с зада - вскрыл - все в порядке - прозваниваю, показывает замыкание! Затем вскрыл перед - провод соскочил со стойки и теря об колесо, я все поставил на место, собрал, прозвонил датчик- показывает замыкание - завожу - лампочка горит! подскажите что может еще надо сделать или проверит?
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:06 #22
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

у кого есть варианты как прозвонить на обрыв провода что идут от клемы на датчик и куда-то в подкапотку с левого переднего колеса и правого заднего!?
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:42 #23
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuchS Посмотреть сообщение
у кого есть варианты как прозвонить на обрыв провода что идут от клемы на датчик и куда-то в подкапотку с левого переднего колеса и правого заднего!?
Датчики соединены последовательно. Я бы начал с приборки звонить. Сначала на перед ( ближе) потом на задке.
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо вова 1951 за это сообщение:
FuchS (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 18:48 #24
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

обрыв где-то в проводе который в арке переднего колеса-искать в каком месте и какой из 2-х порван я не стал-ибо гемор!вынул лампочку с приборке и все!
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:39 #25
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: кандалакша
Авто: бмв 520

По умолчанию

всем привет.кто может подсказать.у меня 520i 97года е39.короче дело так.у меня на приборке горит лампа с восклицательным знаком но тормазуха в норме,где стоят датчики на тормозные колодки я не знаю(ктото уже до меня видать ковырял),при трогании горит только восклицательный но через некоторое время загорается абс и треугольничек в кружке,а до того как загорается абс при торможении неприятные толчки в ногу от педали тормаза. так что вот так подскажите кто знает очень буду благодарен и заранее спасибо
mikchurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:02 #26
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: СПб

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikchurin Посмотреть сообщение
всем привет.кто может подсказать.у меня 520i 97года е39.короче дело так.у меня на приборке горит лампа с восклицательным знаком но тормазуха в норме,где стоят датчики на тормозные колодки я не знаю(ктото уже до меня видать ковырял),при трогании горит только восклицательный но через некоторое время загорается абс и треугольничек в кружке,а до того как загорается абс при торможении неприятные толчки в ногу от педали тормаза. так что вот так подскажите кто знает очень буду благодарен и заранее спасибо
Восклицательный знак - обрыв в системе определения износа колодок. Это может быть как при истирании датчика износа,так и при обрыве проводки в цепи.
Знак АБС- неисправность в системе АБС,без комп диагностики необойтись,очень много датчиков и не только задействованы в системе чтоб объяснять где искать неисправность!
МчС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:52 #27
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ивано-Франковск
Авто: Е34

По умолчанию Датчики износа тормозных накладок

Датчики износа тормозных накладок расположены во внутренних тормозных накладках левого переднего и правого заднего колес и передают дополнительную информацию о толщине тормозных накладок. По этой дополнительной информации осуществляется коррекция значения, рассчитанного системой DSC.В случае распознавания критической толщины тормозных накладок это отображается в комбинации приборов с помощью индикатора ТО по состоянию, а также общей сиКроме этого, в работе системы динамического контроля стабильности участвуют следующие блоки управления:
KOMBI: Комбинация приборов
В случае отказа или неисправности системы DSC на ЖК-дисплее появляется сообщение системы автоматической диагностики. Все символы системы автоматической диагностики имеют определенное значение.
При наличии сообщения системы автоматической диагностики дополнительно на центральном информационном дисплее могут появиться более подробные указания к дальнейшим действиям (CID).
гнальной лампы тормозной системы (загорается красным светом).Индикатор ТО по состоянию (CBS) функционально не связан непосредственно с регулировкой динамики движения. Термин ”ТО по состоянию” означает ”техническое обслуживание по мере необходимости”. В CBS включены различные работы по техническому обслуживанию, в том числе замена моторного масла, свечей зажигания и тормозных колодок. В блоке управления DSC рассчитывается остаточный пробег отдельно для передних и задних тормозных колодок. Для расчета используется также состояние датчиков износа тормозных накладок (опорная точка при 6 мм и 4 мм).
adzundza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумят Колодки MaRsHel Ремонт и эксплуатация BMW 14 17.04.2014 01:33
BMW e36 Как поменять тормозные колодки Tyler Сделай сам 19 08.01.2013 00:07
Тормозные колодки, перед, замена Averchenko Ремонт и эксплуатация BMW 7 21.08.2012 06:02
BMW e46 колодки ручника. "лада" тюнинг bumer0611 Сделай сам 9 25.04.2012 16:03
Продам на БМВ Е34 колодки, трос. DenSPbRus Продажа запчастей BMW 2 21.11.2010 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)