Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Грамотная мойка днища и двигателя. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25927)

bmw/bmw 14.08.2013 22:53

Грамотная мойка днища и двигателя.
 
Народ, какие есть риски и слабые места при помывке днища. Дело в том, что раньше на других авто у меня было в правилах зимой или после грязи сразу ехать на мойку и "сбивать днище", но с X5 как-то закрепились сомненения. Ведь на мойке народ-то малограмотный, хоть я и моюсь на одной мойке, самой более менее.., а чтобы им объяснить на пальцах, нужно самому иметь четкое представление о слабых местах, о которых я не знаю:confused: Может подскажите, возможно есть какие-то датчики, может при определенном угле струи можно попасть на проводку АКПП, короче все ваши опасения!?
Далее по помывке двигателя - собственно все аналогично, что и по днищу. То есть, снимаем минусовую клему, без опасения моем, так как там все в кожухах, ставим клему обратно, перепрописываем заслонку в течении 3-4 минут на 2700-2800 и все ок. или есть подводные камни? Ваши соображения?

Заранее благодарен!

mihhail 14.08.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от bmw/bmw (Сообщение 278500)
Заранее благодарен!

по себе скажу...такие процедуры никогда не делал...и делать никогда не буду.....первый вопрос:....для чего это?....вы ездиете по несусветной грязи?......всяко нет:biggrin:.....может это прозвучит "вульгарно"....но я мою свои (две) машины ДВА раза в год....весной и осенью:biggrin1:....к сожалению состояние "наших" дорог......ГОВНО

bmw/bmw 15.08.2013 00:22

Помесь снега с реагентами зимой, разъедающие днище - не аргумент?:shock:

Не знаю:confused:, я кузов два-три раза в неделю мою + раз в год дефектовка кузова на сколы, и авто местами в бронеровочной пленке, ВСЕ ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ, ЧТО НАШИ ДОРОГИ ГОВНО:thumbup:

Еще мнения?:confused:

Hogosha 15.08.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от bmw/bmw (Сообщение 278500)
... по помывке двигателя - собственно все аналогично, что и по днищу. То есть, снимаем минусовую клему, без опасения моем, так как там все в кожухах, ставим клему обратно, перепрописываем заслонку в течении 3-4 минут на 2700-2800 и все ок.

:eek:
Зачем всё это? Считаю, что мыть двигатель, это вообще лишнее, риск необоснованный. У меня уже вторая БМВ и ни на одной я двигатель не мыл никогда - я их протирал через день влажной тряпочкой и ни грязи, ни пыли на них никогда небыло.

Hogosha 15.08.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от bmw/bmw (Сообщение 278516)
Помесь снега с реагентами зимой, разъедающие днище - не аргумент?:shock:

У нас с реагентами тоже всё "в порядке" - сыпят, но тем не менее, днище не мою. ИКСа купил прошлой осенью, осмотрел днище, всё было в идеале. В течении зимы периодически осматривал днище на яме - изменений в худшую сторону не обнаружил.

bmw/bmw 15.08.2013 10:32

Влажной тряпочкой :shock:, ну...может быть верно...

Ну, на яме я авто смотрел, там все Ок, но ему-то год от силы, а эксплуатировали и то меньше, поэтому делать выводы рано, собственно и спрашиваю-то заранее.

По японским авто, из Японии или из США, 100% раз в год-два антикор и сбивка днища периодически во время таяния снега зимой под действием реагентов. Может с немцами по другому, т.к. антиркор. обработка на заводе устойчива ко всему нашему ГОВНИЩУ на дорогах, не знаю, поэтому и спрашиваю? Т. к. на японских авто если этого не делать, то рама лет через 10-15 полностью ржавая и народ кузов сдергивает, чтобы сделать обработку, зато раньше не парились. А про Московские авто я вообще молчу...машинам по 3-4 года, а приходят сюда с полностью ржавым дном.

Hogosha 15.08.2013 10:57

Моему 11 лет и днище в идеале. В Белоруссии он три года как из Америки.

RomZhuk 15.08.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 278563)
Моему 11 лет и днище в идеале. В Белоруссии он три года как из Америки.

+1 у меня капелюшку меньше (9лет), дно тоже идеальное...пару раз чиркал брюхом в поле, антикор не снялся даже (хотя может и не им чиркал...):smile:

Arsennn 15.08.2013 11:37

Мыл днише , ходовку , мотор спец. жидкостями ничего в этом опасного нет ,просто надо грамотно подоити к делу, все делал сам, фотки выложу потом, проблемно мыть днише так как вся грязь на тебя льется.

bmw/bmw 15.08.2013 11:58

Принято.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)