Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   греется двигатель, потек тОсол (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3514)

Arman BMW 320i 04.11.2009 21:19

греется двигатель, потек тОсол
 
Ребята помогите, ударили первые морозы, и у меня проблема, снизу потек тасол, вследствии чего двигатель греется и печка холодный воздух гонит:confused:... Не могу понять откуда льет... Что посаветуете???:confused:

sanek_tu 04.11.2009 21:27

искать откуда сочится! на сухом месте поставить машину и посмотреть в каком месте лужа под машиной и отслеживать откуда каплит!

wawan_tv 04.11.2009 21:38

Если антифриз залит зеленый, еще можно попробовать ультрафиолетовым фонариком ночью посветить на систему охлаждения и все поддтеки будут светится.

setto 05.11.2009 10:12

у меня тоже тек и не однократно находил ,устранял , по ходу поменял водяной насос , термостат ( правда аналог а не родной) Но теперь непонятная проблема - в системе охлаждения очень большое давление , так что иногда відавливает пробку на разширительном бачке . В чем может быть проблема кто знает???????????????????

Arman BMW 320i 05.11.2009 10:26

а могло ли сальник порвать, может подтекает от туда??? Просто когда двигатель работает, течь усиливается....:confused:

bavaria_808 05.11.2009 10:57

течет или радиатор,или через патрубки.утром на холодную посмотри.пробка у тебя вот и давит и греется ,сразу замени крышку радиатора.давление там выше ,чтоб не кипеть,если давит сильно может воздух подсасывать или через прокладку башки .

karoll 05.11.2009 11:26

а когда уровень жидкости не высокий тоже течет? Может просто много жидкости, и излишки выливаются? Попробуй поездить так, если совсем жидкость уходит, то придется смотреть источник течи...

Arman BMW 320i 05.11.2009 21:00

жидкость с бочка вообще не уходит, даже когда двигатель холодный... А в системе ее нету, так как двиг греется и печка не работает, все что было в системе походу вытекло... Думаю гнать на станцию, пусть спецы разбераются

bumer0611 05.11.2009 21:13

для начала попробуй поменять крышку радиатора, долить антифриз и покататься....
но у тебя похоже "газует" мотор. возможно пробита прокладка.
у товарища была такая хрень, когда обнаружилась микротрещинка в голове между 1 цилиндром и рубашкой охлаждения. антифриз сгорал с бензом

Slitch 05.11.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от setto (Сообщение 18583)
у меня тоже тек и не однократно находил ,устранял , по ходу поменял водяной насос , термостат ( правда аналог а не родной) Но теперь непонятная проблема - в системе охлаждения очень большое давление , так что иногда відавливает пробку на разширительном бачке . В чем может быть проблема кто знает???????????????????

было такое, открой крышку расширительного бачка, и посмотри есть ли пузыри, если да, то менять прокладку под бошкой..... прорыв газов называется


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)