Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Х5 3.0 трещит как трещетка при трогании на холодную (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40755)

marchelos 14.03.2019 18:41

Х5 3.0 трещит как трещетка при трогании на холодную
 
доброго времени дорогие товарищи!проблема в том что мой х5 е53 3.0 американец коробка 5l40,после простоя приблизительно 8 часов(время приблизительное простоя пока я на работе или пока машина ночует возле дома) при первом движении после стоянки слышны щелчки трещотки по середине автомобиля,которые после 5 сек пропадают и дальше все ок, пока снова не постоит это время!также при перегазовки в паркинге до отсечки слышны звуки напоминающие скочащую гайку!так же после злополучной трещотки при наборе скорости с приблизительно 60 км до 90 ощущается легкая вибрация по кузову,далее проходит!что может быть помогите пожалуйста!уже заменены передняя подвеска в круг,наружные шрусы,масло в коробке,масло в редукторе переднем.поменяны прошивки в акпп и раздатке. все откалибровано и работает по показаниям компьютера в штатном режиме!(Тоесть никаких ошибок,вообще никаких)Тестируем рейингольд .на заднем кардане обнаружен небольшой люфт крестовины,но по звуку не похоже что она так может трещать,подвесной тоже с виду без трещин и надрывов!что это может быть?

marchelos 15.03.2019 08:41

Вот ссылка на треск
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ice1k 15.03.2019 10:57

Может цепь в раздатке проскакивает , либо шлицы переднего кардана.

marchelos 15.03.2019 11:02

Просто мне кажется что цепь или кардан хреначили бы постоянно во время разгона под нагрузкой! А это происходит только один раз после длительной стоянки и больше ни намёка на этот хруст пока не постоит.

marchelos 15.03.2019 16:39

Сейчас был на диагностике акпп, пообщался, показал видео так как нет возможности оставить у них машину на 8 часов. Мастер посмотрел, послушал.,вышел сделал stall test сказал что с коробкой все отлично. Значит коробка отпадает. Фух стало немного легче на душе.

marchelos 20.03.2019 15:49

Всем доброго времени проблема так и не решена. Оставлял машину на ночь в сервисе. С утра на подъёмник и момент истины и хрен. Без нагрузки ничего не трещит.спустили и сказали ехай с богом потом сам вылезет. Неужели я один такой с таким хрустом?

nbmw 20.03.2019 21:42

Просто снять кардан осмотреть. Просто погонять Нагретую машину в силовых режимах, при трогании в гору, с пробуксовкой, раз она такая особенная и у неё неисправность должна лечиться заменой предохранителя или подкручиванием особенной секретной(про которую знают лишь Избранные!) гайки. Ну или саит для избранных. Дружище там руками или кошельком, третье толстым кошельком. Какой год дорестаил, рестаил?

nbmw 20.03.2019 21:43

На ссылке непонятно вообще ничего.

bavarec_roma 21.03.2019 07:32

Проблема скорее всего в раздатка. Попробуй с места быстро с места тронуться, если будут щелчки тогда раздатка. Я бы ещё проверил подвесной, кардан

marchelos 21.03.2019 08:33

Год 2003 рестайлинг. Просто хочется знать куда рыть, а не менять все подряд. Так и от толстого кошелька нечего не останется. Звук напоминает трещетку как будто на велосипед на спицы поставили пластиковый стаканчик(как в старые добрые времена). С горки на помощи при спуске с горы гонял, в горку тоже резко пробывал . На снегу пятака крутил в право и влево нет этих щелчков а вот при первом трогании после стоянки они есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)