Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   и снова про печку е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9547)

sanytver 26.11.2010 17:48

и снова про печку е39
 
Собственно вопрос вот в чём, все что справо дует сильнее чем слева, не намного но если сделать обороты посильнее то рукой почувствовать можно и как мне кажется теплее немного, в чем засада или так и должно быть? :smile:

Грущанский 26.11.2010 18:10

Скорее всего нет ну я за свои 20 лет еще такой машины не встречал:biggrin:

maximiliano80 26.11.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от sanytver (Сообщение 83920)
Собственно вопрос вот в чём, все что справо дует сильнее чем слева, не намного но если сделать обороты посильнее то рукой почувствовать можно и как мне кажется теплее немного, в чем засада или так и должно быть? :smile:


1.Засорён радиатор печки.
2.Дополнительная водяная помпа кирдыкнулась.
А может и то и другое.

sanytver 27.11.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 83945)
1.Засорён радиатор печки.
2.Дополнительная водяная помпа кирдыкнулась.
А может и то и другое.

дополнительная помпа качает это точно, радиатор на половину не может забиться. До этого ездил на мерседесе, так там была похожая ситуация вылечили заменой температурного датчика в салоне со стороны посажира и все стало отлично..... может ли сдесь быть похожая ситуация?

Hogosha 27.11.2010 09:13

Цитата:

Сообщение от sanytver (Сообщение 83920)
Собственно вопрос вот в чём, все что справо дует сильнее чем слева, не намного но если сделать обороты посильнее то рукой почувствовать можно и как мне кажется теплее немного, в чем засада или так и должно быть? :smile:

У меня ситуация один в один, на лобовое стекло дует горячим, на пассажира тоже горячим а на водительское место слабым тёплым. Стало так на днях, после слива жидкости из радиатора, ремонта бачка и залива жидкости обратно. Может воздух попал?

maximiliano80 27.11.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от sanytver (Сообщение 84015)
дополнительная помпа качает это точно, радиатор на половину не может забиться. До этого ездил на мерседесе, так там была похожая ситуация вылечили заменой температурного датчика в салоне со стороны посажира и все стало отлично..... может ли сдесь быть похожая ситуация?


Может забиться с одной стороны радиатор,у меня на Е39 так было,когда снял его для замены одна половина была закоксована окисью от антифриза почти полностью,еле еле проходил по той половине антифриз..Как раз и был такой эффект:погазуешь на месте нагреется начинаешь движение почти сразу остывала половина(сейчас уже не помню какая левая или правая) датчики температуры в салоне были живые..
Может в твоём случае радиатор не причём,проверь диагностикой датчики температуры.Может конечно и в них дело.
Замена радиатора печки геморойное занятие,половину торпеды разобрать придётся.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)