Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   идет дым из под капота в районе салонных фильтров бмв е-39 523i (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26388)

kolikbmw523i 14.09.2013 17:07

идет дым из под капота в районе салонных фильтров бмв е-39 523i
 
приветствую всех форумчан! не могу понять. еду в городе на светофорах. даеш газу где то тысяч до 3, разгоняешся к следущему светофору подъезжаю в районе салонных фильтров из под капота идет дым не густой но едкий даже в салоне запах появляеться резкий . открываю капот дым идет из под задней части двигателя около пожарозащитной прокладки не долго минут может 5-10. снял пластмасовые крышки двигателя в район последней катушки зажигания все сыро. только вот я не могу понять что это!( топливо масло или антифриз. масло проверяю постоянно, всегда норма антифриз тоже. по трассе едет все отлично. после езды по городу встаеш на горочку начинает дым идти. катализаторы еще может? или вакумник. но если бы вакумник тогда бы белый дым шел.???

FuchS 14.09.2013 17:29

Скорей всего это прокладки клапанной крышки - сифонит либо задок ,полусферы прокладки или в свечной колодец...менять прокладку крышки + обязательно все резинки под болтами(если свои дубовые)

bumer0611 14.09.2013 23:20

согласен с FuchS, всё верно сказал. добавлю только то, что болячка 52 и 54 движков лопаются клапанные крышки, вечно дефицит на разборках. незаметная трещинка а масло сифонит.

викторниколаевич 15.09.2013 19:19

Можно ещё посоветовать проверить квкг

rodik32 15.09.2013 20:59

тут все логично. масло плывеь на выпускной колектор либо штаны и вот масло кипит.
масло знаете как дымит)beer

kolikbmw523i 18.09.2013 12:27

да это масло. проверил. думаю что прокладка клаппаной крышки. заказал ее уже.

kolikbmw523i 20.11.2013 05:24

все ребят прокладку поменял . и все чудесно стало!)

slava657 20.11.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от kolikbmw523i (Сообщение 299025)
все ребят прокладку поменял . и все чудесно стало!)

:thumbup:

У меня тоже такое было:nod: Сначала запаниковал, а потом внимательно посмотрел, нашел течь, прокладку поменял, 3 года уже прошло:thumbup:

gogijan 20.11.2013 10:18

была такая же фигня, поменял прокладку помогло на месяц, пару дней назад опять появилось, причем за день езды дымит минуту, две, как будто капля на колектор капнула. опять прокладку менять?

ambrozi 20.11.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от gogijan (Сообщение 299048)
помогло на месяц

перед заменой прокладки крышки ГБЦ желательно поменять КВКГ со всеми трубками и прочистить отросток щупа или убедиться в исправности вентиляции...иначе при неисправности вентиляции опять выдавит прокладку...

диагностика КВКГ в гараже:

Замерз конденсат в клапане вентиляции картера, вышибло крышку маслозаливной головины и ударило в капот. Пошли трещины краски на капоте. Зимой обращайте внимание на клапан. Времени это займет не много.
-заведите машину
-снимите крышку маслозаливной горловины
-закройте отверстие ладонью.
Если разрежения нет или оно незначительно, все в норме.
Если сильное всасывание - порвана мембрана.
Если давление - забита трубка/трубки, как правило нижняя от маслянного щупа к нижней части клапана.
В этой трубке скапливается конденсат, замерзает или коксуется масло.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)