Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   извините но опять про стук (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10402)

BUZIK 13.01.2011 22:58

извините но опять про стук
 
Ув.форумчане давайте подумаем вместе,очень раздражительный стук спереди,на кочках,рейка отпадает сразу так как знаю как стучит рейка,и темболее на этой машине стоит новая,ну короче не рейка,попробую описать стук,по ощущениям похож как будто под торпедой чтото стучит,как будто чтото отвалилось и стучит,но передается по всему передку,пасажир справа говорит что чувствует в ноги,на кончах прям жопа,очень частый тук-тук-тук-тук и с большой частотой,иногда доводит до нервом аж останавливаюсь и выхожу,нет сил,по ходовой щупал все нормалек,еще примерное описание,может кто больше поймет,все наверное видели когда у машины уставшие амортизаторы и она на средней скорости едит по маленьким кочкам то колесо часто прыгает,вот по ощущениям похоже на такое ну что-то близко к этому,ну даже незнаю как обьяснить,стук дробный,но как будто глухой,посоветуйте куда смотреть немогу так ездить...:mad:

FuchS 13.01.2011 23:06

стуки были как то на Е39 - оказалось не затянуты болты которые амморт держут внизу! на диагностике этого не увидеть т.к. очень большое усилие нужно чтоб застучали! Советую протянуть все залезть снизу!

bumer0611 13.01.2011 23:09

Стойки стабилизатора могут так стучать

BUZIK 13.01.2011 23:42

стойки стабилизатора я в первую очередь проверил вроде не стучат,просто понимаете впечатление какбудто оно пружинит,недавно была заменена передняя люстра амортизатора,все в оригинале,так как бывший хозяин ставил все оригинал и при продаже мне,устранил все неполадки,запчасти по идее качественные,а вот есть такая проблема,и немогу с ней справится,завтра буду заниматся,но вот про ту версию что это стойки стабилизатора,стойки.стаби,стучат твердо и резко,а тут по другому

BMW316I 14.01.2011 00:45

проверяй затяжку всех болтов.

Nikk 14.01.2011 09:03

как вариант-опорные подшипники на стойках

Alzon 14.01.2011 09:48

Всем привет!!! С Новым годом!!!

А у меня ребята вообще хохма! Тоже стук был слева. Всё протянул, всё просмотрел - нормалёк! А стук остался. Оказалось (не поверите) отвернулся верхний болт тормозного суппорта. Вот он на кочах то и стучал. На него то никак не подумал. Случайно обнаружил. Вот так ))))

545irbis 14.01.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 93226)
,посоветуйте куда смотреть немогу так ездить...

Проверь продольные рычаги передней подвески. Специфика проверки хиртая - проверять нужно не на подъёмнике, а на яме или платформе.

Vovan77 14.01.2011 14:09

подушки аммортизаторов проверь

kuderski 14.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Nikk (Сообщение 93301)
как вариант-опорные подшипники на стойках

вот хорошая версия...:thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)