Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как должен работать АБС ? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22782)

iliyasuper 23.12.2012 13:24

Как должен работать АБС ?
 
Мотор n42, там есть еще доп вакуумный насос для valve tronic как я понял.
Так получалось, что зимой я дома не когда не катался на машине. Вот настал этот момент и возникли следующие проблемы:
1. Еще когда снега не было, на летней резине в минусовой температуре, педаль в пол - секунд 5-7 работает АБС оч быстро и глохнет мотор, педаль колом становится. Решилось устарнением подсоса воздуха на соеденениеи шланга с вакуумным насосом.
2. Щас уже снег и если нажать в пол начинает быстро работать абс секунд 5-7, мотор не глохнет но педаль становиться колом и надо секунд 10 ждать пока вакуум опять появится. Это нормально ?
Если так быть не должно может кто сталкивался в чем вобще причина ?
Заранее благодарочка
ПС насос разбирал течи устранены(с под колечек текло), состояние хорошее, вакуум тоже недавно менял, хотя хз как его проверить
Может вакуум мне херовый продали?

Гость 23.12.2012 23:36

У меня похожая проблема, педаль тормоза так же стояла колом, только я ехала с горки по скользкой дороге и въехала в впереди стоящую машину, при солкновении нога на тормозе плавно ушла вниз. Почему машина так себя повела так и не добилась, на СТО намекнули на недостаток мастерства, диагностика, сказали, проблем не показала.

mihhail 24.12.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от iliyasuper (Сообщение 233047)
Может вакуум мне херовый продали?

нет..с ним нет проблем...педаль "колом"...сигнал работы абс....плохо...когда нельзя себя попробовать во всех "положениях"....Одесса....лето...жемчужина у моря:thumbup:beer

iliyasuper 25.12.2012 13:09

Я почитал на форуме Е90 достоверно расписывали эту проблему, скорей всего из-за плохой производительности насоса.
Может сам вакуумный акум где-то травит.
Просто такое впечатление что в какой-то определенный момент как предохранительный клапан срабатывает, не то что плавно пропадает вакуум, а резко.
На холостом пробовал быстро нажимать педаль тормоза пытаясь имитировать работу ABS(на сколько это возможно) - обороты даже не дёрнулись и вакуум не пропал судя по мягкой педали тормоза.
Еще в ТИС-е говорят за какой-то люратный клапан в вакуумной магистрали, ну у себя я его не нашел, про клапан это в общих положениях прочитал.

Гость 25.12.2012 18:56

Умный человек начал форум для людей, которые ищут решения проблем и которые хотят поделиться опытом в решении проблем, но к сожалению завсегдатаи форума люди у которых дефицит общения и интеллекта.

ambrozi 25.12.2012 21:46

если отвечать на вопрос который в заголовке то вот так должна работать антиблокировочная система тормозов (ABS)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)