Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Как должен работать АБС ?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 13:24 #1
Участник тусовки
 
Аватар для iliyasuper
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: одесса
Авто: 316 e46 2003

По умолчанию Как должен работать АБС ?

Мотор n42, там есть еще доп вакуумный насос для valve tronic как я понял.
Так получалось, что зимой я дома не когда не катался на машине. Вот настал этот момент и возникли следующие проблемы:
1. Еще когда снега не было, на летней резине в минусовой температуре, педаль в пол - секунд 5-7 работает АБС оч быстро и глохнет мотор, педаль колом становится. Решилось устарнением подсоса воздуха на соеденениеи шланга с вакуумным насосом.
2. Щас уже снег и если нажать в пол начинает быстро работать абс секунд 5-7, мотор не глохнет но педаль становиться колом и надо секунд 10 ждать пока вакуум опять появится. Это нормально ?
Если так быть не должно может кто сталкивался в чем вобще причина ?
Заранее благодарочка
ПС насос разбирал течи устранены(с под колечек текло), состояние хорошее, вакуум тоже недавно менял, хотя хз как его проверить
Может вакуум мне херовый продали?
iliyasuper вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:36 #2
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня похожая проблема, педаль тормоза так же стояла колом, только я ехала с горки по скользкой дороге и въехала в впереди стоящую машину, при солкновении нога на тормозе плавно ушла вниз. Почему машина так себя повела так и не добилась, на СТО намекнули на недостаток мастерства, диагностика, сказали, проблем не показала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:17 #3
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iliyasuper Посмотреть сообщение
Может вакуум мне херовый продали?
нет..с ним нет проблем...педаль "колом"...сигнал работы абс....плохо...когда нельзя себя попробовать во всех "положениях"....Одесса....лето...жемчужина у моря
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:09 #4
Участник тусовки
 
Аватар для iliyasuper
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: одесса
Авто: 316 e46 2003

По умолчанию

Я почитал на форуме Е90 достоверно расписывали эту проблему, скорей всего из-за плохой производительности насоса.
Может сам вакуумный акум где-то травит.
Просто такое впечатление что в какой-то определенный момент как предохранительный клапан срабатывает, не то что плавно пропадает вакуум, а резко.
На холостом пробовал быстро нажимать педаль тормоза пытаясь имитировать работу ABS(на сколько это возможно) - обороты даже не дёрнулись и вакуум не пропал судя по мягкой педали тормоза.
Еще в ТИС-е говорят за какой-то люратный клапан в вакуумной магистрали, ну у себя я его не нашел, про клапан это в общих положениях прочитал.
iliyasuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:56 #5
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Умный человек начал форум для людей, которые ищут решения проблем и которые хотят поделиться опытом в решении проблем, но к сожалению завсегдатаи форума люди у которых дефицит общения и интеллекта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:46 #6
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 238 раз(а) в 227 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

если отвечать на вопрос который в заголовке то вот так должна работать антиблокировочная система тормозов (ABS)...
[Только для зарегистрированных...]
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.

Последний раз редактировалось ambrozi; 25.12.2012 в 21:47.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как заставить работать TCU Valeriy_x3 Диагностика BMW | кодирование | программирование 17 07.02.2018 19:24
Периодически перестают работать дворники на X5 Trener Ремонт и эксплуатация BMW 0 15.10.2010 15:44


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)