Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   как убрать скрип задней полки е53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6385)

Игорь х5 03.05.2010 12:19

как убрать скрип задней полки е53
 
5-Я дверь и полка скрипят и хрустят сзади на каждой кочке,поставил отбойники от рестайлинговой х5 саморегулирующие,стало лучше,слышал,что ставят на заднюю дверь замок с доводчиком от багажника 745,может кто-чего подскажет?

Tyler 04.05.2010 17:02

Это проблема многих e53. Говорят, что помогает замена замка двери - сам не сталкивался.

Вот ещё с другого форума:
Измучался совсем, ездил как на скрипучей телеге. На плавных ямах аж скрежет при переваливании. На мелких кочках постукивания поскрипывания. Проверил все что можно, и изоленту накручивал, и уплотнители мазал, и упоры регулировал, и замок сам регулировал, и пласмассовую отделку дагажной двери проклеил - один хрен. С морозами скрежет стал невыносимый. В общем, нашел. Замок!. причем не сам механизм, а место, где электропривод крепится к механической части. Устранил так:
1. вынул фонарики из пластиковой обшивки, открутил 4 самореза и снял её. открылся к видению мотор заднего дворника и этот замок
2. открутил дворник снаружи - гайка на 13 вроде, открутил сам мотор из салона - три болта торкс 30. снял.
3. открутил замок. Тоже 3 болта торкс 30. Снял, прочистил, помазал все WD40 в местах соприкасновения приворда с замком и замка с корпусом двери. Собрал. ТИШИНА! сроду такого не было. Езжу кайфую. На любых ямах, на любых перевалах - полнейшая тишина. До этого брызгал в замок всякие смазки - без толку.

Игорь х5 10.05.2010 23:22

Спасибо Tyler за сообщение,сделал все как написано,снял замок,смазал электопривод литолом,убрал небольшой люфт между пластмассовым корпусом электропривода и корпусом самого замка(вставил кусочек резины) и собрал, предварительно смазав литолом места крепления замка к двери.Результат странный,особенно ничего не сделал,но в салоне тишина,такой тишины когда купил машину не было,еще раз спасибо.

ptr8800 28.06.2010 15:58

стало лучше

koljan36 21.04.2012 16:18

Может кто ещё мучается от скрипа и стука в салоне,оказывается лечится очень просто.Уже почти пол года пытался его убрать,всё перепробовал,ничего не помогало.Думаю попробую регулировать замки багажника и чудо свершилось,скрип и стуки исчезли.Спереди тоже скрипело,не понять толком где,то ли обшивка,то ли торпеда-оказалось тоже нужно регулировать капот,два поворота ключом и вот оно счастье.Теперь в салоне тишина.:wave:

romario1974 03.05.2012 18:16

на днях тоже попробовал убрать скрип 5-й двери, т.к. раньше регулировки замка хватало на одну-две поездки, а потом опять скрип:facepalm: короче сделал как описано выше, только в месте крепления корпуса замка к двери промазал серым герметиком Don deal, и под болты торкс тоже. места соединения электрической части замка с самим замком смазал смазкой HHS 2000:направляющие штырьки и пластиковые клинышки (кто разбирал - поймет). еще когда снимал моторчик стеклоочистителя, обнаружил под резиновым уплотнителем (который на стекле) кучу грязи! снял этот уплотнитель, очистил всё и посадил его на бесцветный силиконовый герметик. также им промазал место выхода вала.-больше туда не будет проникать вода при мойках под давлением:thumbup:
но когда все собрал и проехал - скрип остался!!! правда не такой сильный, но...короче, полез прощупывать руками и нашел! немцы гады решили видать сэкономить и пластиковую обшивку (которой всё это хозяйство закрыто) посадили на клипсы без уплот. колечек! странно, но все другие обшивки (по крайней мере там где ранее лазил) все имеют такие колечки, а тут нет:facepalm: снял такие колечки с клипс из запаса, установил, собрал, поехал и.....ТИШИНА...и на неровностях, и в поворотах!:love: блин, а все из-за такой копеечной мелочи!

romario1974 03.05.2012 18:26

советую всем кто решил бороться со скрипом, начать именно с установки таких колечек, а потом уже лезть к замку. когда устанавливал эти кольца, я не стал опять полностью снимать обшивку (очень велика вероятность сломать место её крепления к боковой обшивке двери - там очень жесткий фиксатор). снял плафоны освещения, выкрутил саморезы и приподнял обшивку так, чтобы клипсы чуть вышли из отверстий. и аккуратно надел колечки пинцетом.

Hogosha 29.09.2012 08:25

У меня в машине тоже скрипы появились, но скрипит и довольно сильно, водительское сидение в районе направляющих полозков. Как можно исправить?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)