Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какое лить масло в КПП BMW e46? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4877)

Ефиоп и Его Мать 05.02.2010 09:44

Какое лить масло в КПП BMW e46?
 
Был на СТО. Проверили уровень масла в коробке-ниже нормы. Поехал в фирменный магазин запчастей BMW чтобы сказали, какое масло лить. Маркировку масла мне не сказали, но сказали что оригинальное, лить нужно 1,1 литра, 1 литр стоит 50 у.е. :shock:. Я в шоке.
у меня есть знакомые, которые могут привезти масло из Европы. Думаю там будет дешевле. Нужно узнать маркировку. Погомогите, пожалуйста!
Если есть где возможность пробить. BMW 320 E46 1998г/в , бензин, МКПП. Последние 7 знаков VIN: JM31003

Tyler 05.02.2010 10:05

У Вас МКПП? Если да, то модель должна быть S5D 250G. Дальше надо посмотреть на наклейку, которая на КПП:
Из информации в инете:
оранжевая наклейка - ATF DEXTRON II (меняется согласно регламенту),
желтая наклейка - LT-2 (не меняется, на весь срок службы).

Если наклеек нет - считается что можно лить API GL 4 SAE 80W...

Более точно можно узнать в BMW TIS - у меня его сейчас нет под рукой, могу посмотреть сегодня вечером поздно или завтра с утра.

Ефиоп и Его Мать 06.02.2010 23:11

Цвет наклейки-непонятный. С номером КПП Вы правы. Маркировка масла оканчивается на LT-1 (как ни странно). Вопрос в следующем: можно ли спецмасло поменять на ATF или другое. И почему?

Дядь Деня 06.02.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от zdan (Сообщение 33424)
Цвет наклейки-непонятный. С номером КПП Вы правы. Маркировка масла оканчивается на LT-1 (как ни странно). Вопрос в следующем: можно ли спецмасло поменять на ATF или другое. И почему?

А зачем его менять,если оно на весь срок эксплуатации автомабиля? Деньги лишнии?

Ефиоп и Его Мать 06.02.2010 23:33

При проверке уровня масла в КПП -уровень ниже нормы. Что было залито я не знаю. Автомобилю уже 10 лет

Гость 12.02.2010 16:26

Та же проблема!!!
 
Наклейки на коробке не обнаружил! Кто может помочь узнать какое масло лить в коробку (по ВИНу)?
Прошу о помощи!!!:)

Tyler 12.02.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от ;34586
какое масло лить в коробку

проверь свой вин тут и узнай модель коробки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

notconnected 02.06.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 34596)
проверь свой вин тут и узнай модель коробки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня 323i (e46) 1998 года, Transmission Model A5S 360R.

Как узнать какое масло нужно? (необходимо немного долить)

Tyler 02.06.2010 16:55

notconnected,а дальше идём сюда и смотрим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ещё стоит обращать внимание на шильдике на коробке, а не просто пробивать по вину. Т.к. авто не новое, то коробку могли и поменять.

notconnected 02.06.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 54047)
notconnected,а дальше идём сюда и смотрим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ещё стоит обращать внимание на шильдике на коробке, а не просто пробивать по вину. Т.к. авто не новое, то коробку могли и поменять.

Хотя по вину такой код коробки, но у меня механика, а не автомат, а там только автоматы. Не правильный код модели или что?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)