Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какой аккумулятор купить? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4440)

Eugen_t 10.01.2010 22:44

Какой аккумулятор купить?
 
Доброе время суток.

Есть подозрение что моей АКБ наступает конец, все таки 6-й год эксплуатации.
Что посоветуете поставить вместо оригинального, я имею ввиду марку призводителя Bosch, Varta, .... ?
Машинка е46 туринг
Не нашел инфу о поставщике оригинальных аккумуляторов,:confused: и их заменителей

bumer0611 10.01.2010 22:50

ну почему же, если через avtoformula.ру поискать, то там есть оригинальный девайс. а вообще думаю что принципиальной разницы нет, на моей стоит Иста уже 3 года как и никаких проблем. Знакомый купил Варту, пол года и выбросил(с гарантией заморачиваться не стал, купил какой то наш и доволен)
Hankook неплохие батарейки делает.

Eugen_t 10.01.2010 23:03

Думаю что все таки Бош 85 Ah, как никак дизель.

maazoogaa 10.01.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от Eugen_t (Сообщение 28066)
Доброе время суток.

Есть подозрение что моей АКБ наступает конец, все таки 6-й год эксплуатации.
Что посоветуете поставить вместо оригинального, я имею ввиду марку призводителя Bosch, Varta, .... ?
Машинка е46 туринг
Не нашел инфу о поставщике оригинальных аккумуляторов,:confused: и их заменителей

Советую серию аком(у самого такой стоит), а сколько ампер/часов должно быть посмотри в книжке от машины, или по вин коду в exist.ru.

DzhIN 11.01.2010 04:45

недавно поставил BARS сделано в казахстане технологии сша за 90А цена 3950, (можно и дешевле найти) я брал на скорую руку. и ни каких проблем пока не вижу (гарантия на АКБ 2 года) даже подольские больше живут, так что :wink:

а если брать на 10 лет, то видел на кунцево продавали интересные батареи но и цена не менее интересная.

Юс 11.01.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Eugen_t (Сообщение 28066)
Доброе время суток.

Есть подозрение что моей АКБ наступает конец, все таки 6-й год эксплуатации.
Что посоветуете поставить вместо оригинального, я имею ввиду марку призводителя Bosch, Varta, .... ?
Машинка е46 туринг
Не нашел инфу о поставщике оригинальных аккумуляторов,:confused: и их заменителей

Только не Varta Blue Dynamic !!!! Очень плохое качество!

Лично я сделал выбор в пользу Medalist'а.
Очень хорошие показатели холодного пуска (см. испытания ЗР).
Прошедшие пару-тройку неделдь назад морозы под -30 подтвердили эти испытания - ему по%№й мороз!!! Крутил как бешеный.
Плюс гарантия на них - 3 года.

Ну а ёмкость - выбрать согласно ЕТК или такою же как сейчас уже стоит.

Eugen_t 12.01.2010 11:35

чтож интересные отзывы об АКБ
Varta, как я понимаю хуже некуда.
А что скажете за Bosch? очень присматриваюсь к нему

Алла (феликс) 12.01.2010 12:54

Про бош ничего пока отрицательного сказать не могу проходит испытания у родственника на 4-ке ,очень нравился МУТЛУ 5 лет отпахал как надо и скоропостижно скончался в одночасье ,походу банка замкнула .:mad:beer

Юс 12.01.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от Eugen_t (Сообщение 28330)
чтож интересные отзывы об АКБ
Varta, как я понимаю хуже некуда.
А что скажете за Bosch? очень присматриваюсь к нему

Bosch Silver хвалят многие.
Сам не пробовал и у друзей ни у кого нет.

сколько гарантия у Боша? я думаю это один из ключевых факторов аккума. Потому как 2 зимы ещё реально выживеет практически любой аккум, а вот третью - единицы. И тут наступает очередь 3х летней гарантии. А есть она не у всех. :)

Алла (феликс) 12.01.2010 13:18

На БОШ ему один год дали :shock::confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)