Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какой-то глухой стук в двигателе (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4620)

vitek101 20.01.2010 11:17

Какой-то глухой стук в двигателе
 
Кто знает, что может стучать в двигателе или рядом с ним где-то в районе перегородки с салоном. Звук такой приглушенный, не звонкий как металл о металл. На холостых частота примерно 2-3 раза в секунду, с повышением оборотов частота увеличивается.
И еще.. точно не помню, но вроде он стихал, когда доливал немного масла. Но возможно и ошибаюсь. (Вообще двигатель работает как-то шумновато, в районе клапанов шум какой-то, а когда масло доливаю все становится тише)

вова 1951 20.01.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от vitek101 (Сообщение 29730)
Кто знает, что может стучать в двигателе или рядом с ним где-то в районе перегородки с салоном. Звук такой приглушенный, не звонкий как металл о металл. На холостых частота примерно 2-3 раза в секунду, с повышением оборотов частота увеличивается.
И еще.. точно не помню, но вроде он стихал, когда доливал немного масла. Но возможно и ошибаюсь. (Вообще двигатель работает как-то шумновато, в районе клапанов шум какой-то, а когда масло доливаю все становится тише)

Поподробнее пож . Как устойчивость на холостых?

vitek101 20.01.2010 11:45

Работает ровно и на холостых и на оборотах. Вообще претензий у меня к двигателю нет, подхват, крутильность в норме. Вот только звуки потусторонние... Ну и масло ест ~литр/тыща (но это может быть из-за колец залегших, т.к. езжу в основном 2 раза в день по 15 минут и масла жидкого - Кастрол 0-30)

A.B.C 20.01.2010 11:57

Где сильнее слышется стук, в кабине или под капотом?.

вова 1951 20.01.2010 11:57

Попробуй вкл обогрев на +32 гр и отпиши.

vitek101 20.01.2010 13:00

В кабине кажется, что звук прямо под лобовухой где-то, капот открыл и звук как-то рассеивается. Если ухом прикладываться, то больше похоже, что идет откуда-то спереди (из района ваноса). Еще такое ощущение, что из колесных арок (когда сидишь рядом с колесом) звук сильнее, чем сверху. Сейчас наверно масла уже маловато, так что он вообще весь шумит как дизель :biggrin:
Печку включил на 32 и мин. скорость и в салоне стало его почти не слышно, но я думаю, что это на фоне шума печки

A.B.C 20.01.2010 13:08

Есть ли разница на холодном и горячем дв-ле?.

vitek101 20.01.2010 13:12

именно в этом стуке вроде нет

вова 1951 20.01.2010 13:13

Я сначала предполагал что это стучит клапан печки, но если звук не изменился нужно разбираться с мотором . Ванос в М52 редко стучит , если только тарельчатая пружина не сломалась. Посмотри подтеков масла нигде нет?:wave:

bumer0611 20.01.2010 13:29

мотор не перегревался?
уровень масла не падал ниже минимума?
в редких случаях такое случается когда поршень стучит юбкой по цилиндру. ( 6 цилиндр как раз самый уязвимый в этом плане)
немного чаще проворачивает шатунный вкладыш.
ну и совсем редко (как у меня к примеру) открутилась свечка. а мотор приговорили к капиталке. так что проверь затяжку свечек.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)