Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   катализатор (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10828)

bmw525924 05.02.2011 14:45

катализатор
 
Привет всем!!Подскажите хочу подварить глушак на бмв 525 е34,мне сказали порезать где по середине глушака 2 катализатора стоят их вырезать и почистить там типа фильтр уже разрушился, и глушак выдает посторонии звуки,патом приворить обратно без фильтра!Что будит если порежу эти банки катализаторов!и еще они могут влиять на работу машины, говарят там скапливаются газы и машина кагбы захлебывается!

bmw525924 05.02.2011 14:46

и еще где находится вин код на бмв 525 е34

БУКА 05.02.2011 14:51

Тут есть много тем про катализаторы. Воспользуйтесь поиском:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dmitr24 05.02.2011 14:53

Если ты их просто выбьешь,твой Бмв будет работать как Зилок 130-й,по уму лучше вварить пламягаситель !А вин код находится в ПТС,если что!:biggrin:

545irbis 05.02.2011 14:58

Вместо катализатора нужно ставить пламегиситель с диффузором.
ВИН выбит на панели под лобовым стеклом и наклейка на полке брызговика.

bmw525924 05.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 98079)
Если ты их просто выбьешь,твой Бмв будет работать как Зилок 130-й,по уму лучше вварить пламягаситель !А вин код находится в ПТС,если что!:biggrin:

Какой еще плмягаситель где его взять,там их две банки стоят по середины глушака вот сварщик сказал что пол банки вырезать (банки это как я понел катализатор а там дальше находится дачик газов если его вырежу?)))А пламя гаситель где взять такой и что это датчик или фильтр?
Страно я тут пишу тот вин код каторый под лобовом стеклом пишит неверный?

bmw525924 05.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 98080)
Вместо катализатора нужно ставить пламегиситель с диффузором.
ВИН выбит на панели под лобовым стеклом и наклейка на полке брызговика.

Какой еще плмягаситель где его взять,там их две банки стоят по середины глушака вот сварщик сказал что пол банки вырезать (банки это как я понел катализатор а там дальше находится дачик газов если его вырежу?)))А пламя гаситель где взять такой и что это датчик или фильтр?
Страно я тут пишу тот вин код каторый под лобовом стеклом пишит неверный?

545irbis 05.02.2011 15:59

Пламегаситель подбирается по автомобилю, объёму и размерам, но если ставить вмето катализатора(не важно 2шт или 1), то нужен с диффузором, для поддержания резонансной волны.
Из ВИНа нужно вводить последние 7 знаков.

аляска 05.02.2011 16:06

Катализатор стоит сразу же после приемной трубы. Первый по счету от мотора. На Е 34 их можно удалять безболезненно. Для системы впрыска. Есть правда некоторые тонкости. 1. если просто удалить катализатор ( их там может быть в ряд 3 штуки), то выхлоп правда может стать как у ГАЗ 24. 2. Ни мощность ни разгон не ухудшится. Это точно. Есть в продаже ремонтные вставки вместо катализатора. Ввариваются взамен удаленного катализатора с сборе. Если такового нет можно самому изготовить. Просто тр:wave:уба в трубе.

bmw525924 05.02.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 98093)
Пламегаситель подбирается по автомобилю, объёму и размерам, но если ставить вмето катализатора(не важно 2шт или 1), то нужен с диффузором, для поддержания резонансной волны.
Из ВИНа нужно вводить последние 7 знаков.

Спасибо вроде понял!Еще вопрос может быть из за катализаторов что машина бывает очень редко при резком нажатии на газ,захлебвывается и, пытается заглохнуть особено летом похолодало перестало!И вот сварщик слушал звуки говарит католизаторы разрушились?И если вовремя не зделать что будит?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)