Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Не разтормаживаются все 4 колеса

Клинит тормоз e32 750

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 09:37 #31
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: ростов на дону
Авто: бмв 730i е32

По умолчанию

по климату там 2 блока:1 управления-он на панели и 2 между печкой и полом(туда 2 разъема со стороны бардачка и 2 со стороны педали газа подходят но я в него не лазил)там рядом еще одна плата стоит с 4 бубочками и если вент печки снимал то она видна внизу перед радиаторами(типа для охлаждения).нам нужен на панели,вытащи его и на рабочем пошевели разъем:если реагирует как-то,то ЭТО НЕ В РАЗЪЕМЕ ДЕЛО!сам намучился.разбираешь и пропаиваешь "папки"на плате куда этот разьем втыкается.только не в коем случае травл. кислотой не пользуйся,хотя бы канифоль.
По свету то же самое:если блок света пошевелишь и начнется свистопляска-все то же самое провернешь и будет ок.
и по панели приборов тоже советую вынуть и на рабочую "пожамкать ее и разъемы,если что-то реагирует(у меня стрелки прыгали,а вбс не знаю т.к. я стоял а лампа загорается когда поехал).разбор панели полный,у меня была проблема не в тех разъемах которые вставляешь снаружи,а тот что между 2 половинками панели.там видно какие плюшки олова лопнули,но плата с завода приплавлена на 1 паз,придется помучаться чтобы снять и назад крепко поставить
любительбмв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:16 #32
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontx Посмотреть сообщение
тормозят все 4, противобуксовочной системы нет машина 88г.
Начни с простого!
Суппорта не подклинивают?
А ручник с его колодками как поживает?
Диски тормозные ни за что не цепляют?
Колеса вообще нормально -легко вращаются?
Диски и колеса подходящего размера (за крылья или суппорта не цепляют?)
Колеса одинаковые на одной оси? болты колесные подходящие (не длинные)?

АБС поидее здесь не причем, она не зажимает тормоза (это не противопробуксовочная), при неисправной АБС машина едет нормально как авто без АБС. Отключи ее нафиг и поезди -посмотри что получится.

Последний раз редактировалось hohol-s; 29.01.2013 в 10:37.
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:30 #33
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа

По умолчанию

Вот и я так же думаю. Вот щас только не надо из серии "да че ты с ТАЗиком сравнивл!". У меня на ниве зажимало намертво и педаль колом торчала из-за найо..нутого вакуумника. У клиента на 2107 тоже клинило тормоз. Мы уже со "знанием дела" мол, "а ща починим! Тащи вакуумник!" не угадали. Надо было всего лишь поменять передние тормозные колодки.

ЗЫЖ Когда она тормозить сама начинает, попробуй (знаю, что проблематично) открой продувочные штуцера на суппортах. Если после этого её отпустит - ищи там!
Antonesco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:45 #34
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 318i E30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
Начни с простого!
Суппорта не подклинивают?
А ручник с его колодками как поживает?
Диски тормозные ни за что не цепляют?
Колеса вообще нормально -легко вращаются?
Диски и колеса подходящего размера (за крылья или суппорта не цепляют?)
Колеса одинаковые на одной оси? болты колесные подходящие (не длинные)?

АБС поидее здесь не причем, она не зажимает тормоза (это не противопробуксовочная), при неисправной АБС машина едет нормально как авто без АБС. Отключи ее нафиг и поезди -посмотри что получится.
не парни, с супортами, колодками, подшипниками, колёсами всё нормуль. Всё крутится легко ничего не клинит. Когда ABS начинает работать (тухнет лампа после того как заведу) то начинает клинить все колёса. поднимаю на подъёмнике кручу за колёса а они туго-туго крутятся, немного времени пройдёт и все начинают легко крутиться, а когда лампочка горит то поднимаю и всё как надо всё легко. колодки все равномерно изнашиваются. Я вот тоже думаю может клапана в блоке ABS клинят.
Remontx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:50 #35
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа

По умолчанию

Ну тогда приди на разбор и скажи -" дайте померять блок АБС! " С возвратом. Может быть твои мучения на этом и закончатся.
Стоит не особо дорого.

Последний раз редактировалось Antonesco; 31.01.2013 в 07:50.
Antonesco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:59 #36
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 318i E30

По умолчанию

C ABS разобрался, пропала масса на гидроблоке, на тои плате где релюхи стоят. Трабл с клинящими тормозами не пропал, на Audi, с системой гидроусилителя тормозов у пользователей часто такие проблемы с клинящими тормозами. Чуваки меняют главный тормозной цилиндр и говорят что всё будет супер. Только я задался поисками ГТЦ как новый трабл. При нажатии на педаль тормоза в бачёк гидроусилителя выходит эмульсия масла и воздуха, пока не нажимаешь всё хорошою ГУР при этом начинает ужасно гудеть. Я так полагаю усилитель тормозов прикончился. У кого нибудь было такое?
Remontx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:24 #37
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: ростов на дону
Авто: бмв 730i е32

По умолчанию

скорее всего гидроаккумулятор,но лучше все замени и начни с главного тормозного,хуже точно не будет.а так заморочки у тебя редкостные,полный букет заболеваний тормозной системы
любительбмв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e39 Клинит тормоза dimidrol1523179 Ремонт и эксплуатация BMW 8 08.05.2013 11:21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)