Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:не включается

кондиционер на 730 Е38

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 17:45 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию кондиционер на 730 Е38

Здравствуйте!Помогите кто чем может,кто сталкивался,сегодня уже 4 мастер не смог найти причину!У меня 730 Е38 1995года двигатель М60Б35 без вануса!! 31 мая заправил фреон,компрессор включился холодил,но не включался вентилятор охлаждения.Сказали надо чинить вентилятор ,без него включать кондер нельзя.Итак снял я его отдал автоэлектрику он сказал его можно выкинуть,но можно попробовать починить,В итоге после переборки поставил начал включать,не включился компрессор.И с того времени не можем найти причину пропажи питание.До этого на фишку вертушки приходила питание сейчас нет!!Сняли климат от туда в одной из клемм из трех проводов красный желтый коричневый.Поставили перемычку на желтый и красный компрессор запустился, предохранители в капоте целые!Один сказал что климат навернулся хотя Я другой ставил так же!!Снежинка все горит не гаснут!!Электрик сказал что можно на каком то управляющим и импульсным проводе с делать перемычку через реле и будит работать!ГОворят у меня стоит умный вентилятор охлаждения с мозгами там три провода два питание 1 управление И якобы без вентилятора включаться компрессор не будит,хотя тоже противоречит в начале когда заправили компрессор работал но не работал вентилятор!!!Кто чем поможет предохранители целые
bmw525924 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:44 #2
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Сверху есть схемы WDS посмотри там сначала как у тебя устроено всё. Нужна точная дата производства этого автомобиля. Там и описание работы есть.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:02 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Сверху есть схемы WDS посмотри там сначала как у тебя устроено всё. Нужна точная дата производства этого автомобиля. Там и описание работы есть.
да толку от этой WDS даже незнаю что это но мастер по бмв смотрел по схемам у него есть компьютер он открывал у себя и тыкал проверял все!!Сегодня нашел вентилятор другой поставил не работает так же ставлю перемычку в климате все работает!!Остаеться как вариант сам климат навернулся!И запустить его через реле как он мне предложил!Хотя незнаю тот жи мастер ставил свой климат так же не работала оба климата
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:08 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
да толку от этой WDS даже незнаю что это но мастер по бмв смотрел по схемам у него есть компьютер он открывал у себя и тыкал проверял все!!Сегодня нашел вентилятор другой поставил не работает так же ставлю перемычку в климате все работает!!Остаеться как вариант сам климат навернулся!И запустить его через реле как он мне предложил!Хотя незнаю тот жи мастер ставил свой климат так же не работала оба климата
Машина по тех паспорту 1995 года 730 3 литра автомат стоит конткрактный двигатель 3.5 без вануса Вентилятор три провода 2 питание 1 управление под бардачком 2 реле вентилятора., там уже в принцепи и без хмем разобрались Не разобрались почему не включается!!Как это проверить климат и датчик кондиционера который стоит под фарой!!Вроде когда с климата без перемычки включаешь жужзание идет значит климат отрабатывает
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:32 #5
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
да толку от этой WDS даже незнаю что это но мастер по бмв смотрел по схемам у него есть компьютер он открывал у себя и тыкал проверял все!!...........
Ты предлагаешь мне за тебя и твоих мастеров рыться и искать причину? Я тебе написал,что там есть ТРИ варианта именно 95 года,в зависимости от месяца выпуска. И схемы там немного разные и предохранители разные. Эта тема не быстрая и нужно сидеть и читать WDS и описание функционирования системы
Изображения
Тип файла: jpg 2018-06-03_13-31-02.jpg (214.6 Кб, 8 просмотров)
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:29 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь мне за тебя и твоих мастеров рыться и искать причину? Я тебе написал,что там есть ТРИ варианта именно 95 года,в зависимости от месяца выпуска. И схемы там немного разные и предохранители разные. Эта тема не быстрая и нужно сидеть и читать WDS и описание функционирования системы
Нет конечно)но я уже все пересмотрел, а этот WDS у меня вообще не открывается почему то !или я не туда захожу!Ну судя по вашему скрину по каким та схемам смотрели уже!
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:07 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
Нет конечно)но я уже все пересмотрел, а этот WDS у меня вообще не открывается почему то !или я не туда захожу!Ну судя по вашему скрину по каким та схемам смотрели уже!
Ну,тогда можно только посочувствовать. Ты почитал,сколько там условий для включения кондюка? Надо найти твою схему и рыться на машине согласно твоей схемы,не забыв почитать все условия работы системы. На форуме этого сделать не возможно.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:20 #8
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ну,тогда можно только посочувствовать. Ты почитал,сколько там условий для включения кондюка? Надо найти твою схему и рыться на машине согласно твоей схемы,не забыв почитать все условия работы системы. На форуме этого сделать не возможно.
А вообще как вариант, из за климата возможно такое?просто я в начале писал что мне сказали климат,но можно cделать,взяв питание с лампочки и через реле и какуйту плату.И климат так же будит работать через какуй ту перемычку с реле!Все это будут делать с зади климата!А сам лично я не читал именно в этом форуме схем он не открывается!Я вдругих местах смотрел
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:12 #9
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
...............но можно cделать,взяв питание с лампочки и через реле и какуйту плату.И климат так же будит работать через какуй ту перемычку с реле!...............
Бля,это шедевр. Ты вот сам попробуй понять,что это? Я колхозом никогда,за 25 лет НЕ занимался и заниматься не собираюсь.Поэтому я даже не могу представить о чём ты говоришь. Если блок не работает,то меняешь блок и радуешься жизни.Если реле не исправно или какой-то из датчиков,то меняешь их и так же радуешься жизни,а лепить какой-то колхоз у какой-то лампочки с каким-то реле ............ я в этом не соображаю.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 22:43 #10
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Бля,это шедевр. Ты вот сам попробуй понять,что это? Я колхозом никогда,за 25 лет НЕ занимался и заниматься не собираюсь.Поэтому я даже не могу представить о чём ты говоришь. Если блок не работает,то меняешь блок и радуешься жизни.Если реле не исправно или какой-то из датчиков,то меняешь их и так же радуешься жизни,а лепить какой-то колхоз у какой-то лампочки с каким-то реле ............ я в этом не соображаю.
мда Где ты видишь колхоз?Все я смотрю такие умные я смотрю прям идут и заказывают сразу по 500$$ Блоки не удостоверевшись в 100% ее не исправности со слов одного автоэлектрика!!Ты изначально внимательно читал что я написал?Там написано что некто не может найти причину один человек тока сказал про это и предложил этот вариант.Дазже мастер по якобы бмв бил себя в грудь смеялся в телефон бери собой много денег,мол не хочешь мозгами шевелить будишь карманам Я сказал без проблем он два часа ебался бегал тыкал схемы читал нехуя не сделал!!А грозился сделать ..Я не сказал что я придумал напрямую запустить компрессор!Если бы захотел я бы не с кем не советовался и не каво не спрашивал.А насчет колхоза,даже можно назвать разные покрышки стоят если на машине Или саморез в бампере это тоже колхоз !!А насчет моей темы тема закрыта оказался климат контроль поменял все заработала!Просто позвонил кто согласился проверить приехал проверил другой климат с машины компрессор запустился!!Хотя в голову не кому не укладывалось на вид рабочий был,снежинки все работало горело!
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e60 Кондиционер не дует холодным lamok Ремонт и эксплуатация BMW 31 08.08.2019 07:35
Кондиционер е70 cc300 Ремонт и эксплуатация BMW 9 12.11.2018 19:21
Кондиционер, климат, вентилятор... vla3344 Ремонт и эксплуатация BMW 37 12.09.2014 23:59
кондиционер отказывается правильно работать. DenZzel Ремонт и эксплуатация BMW 1 06.08.2014 22:32
BMW e36 318 не включается кондиционер Foxswed Ремонт и эксплуатация BMW 21 23.06.2013 12:03


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)