Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:не включается

кондиционер на 730 Е38

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 11:13 #21
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
Друг Я тоже 10 лет вожу бмв Е34 Е39 Е38 по началу когда молодой был 20 лет было Е34 было тоже так приезжал к мастерам с проблемой мне бывало не хера не сделают,или методам тыка типа якобы с умничают и говорят ну я время потратил мол якобы заплати!! Я к чему Я таких мастеров тоже по видал не тучи,ну 10 ток)) А так по идее Я что не прав за что я должен заплатить?Вот ты мастер ты бы не сделал,Как бы ты обосновал за то что ты сейчас пишешь мол якобы по твоему я должен был заплатить?Так то у меня если свои люди каму я обращаюсь ну это что касается механике. Ну электрике мой знакомы не смог сделать!Остальные тоже!Вам тоже не хромать удачи по больше лохов клиентов что бы просто так платили!!
а и еще может меня тоже не правильно поняли,не платил это не означела они сказали заплати я не заплатил!Я просто уезжал не может сделать и он понимал не за что просить,А если бы и заикнулся был бы культурно послан
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:45 #22
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Ну климат при замене ещё и кодировать нужно
Диагностика это не чтение ошибок с надуванием щёк, а когда тебе говорят что поменять, меняешь и работает. Сейчас не 90е, тогда братки доходчиво объясняли что к чему и что их потеряное время стоит денег. Сейчас за слова никто не отвечает и аавтосервисов как грязи развелось.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:59 #23
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Всем Салам Алейкум!!Ну про кодирование не знаю,Я когда тока купил машину там стоял старый климат на колесиках.Я решил обновить поставить с кнопкой просто поменял без всяких кодирований..Сегодня единственное узнал еще NBMW тут объяснил что у меня стоял вентилятор кондиционера с управлением без щеточный моторчик,и без сопротивление.А сейчас Я нашел другой который щеточный как он мне сказал его который должен бы стоять,и оказывается вертушка была запитана от компрессора через реле они спрятаны под бардачком.Их я тоже поменял кстати.вот как то так с этими мутками кондиционера!!На выходных уже поставлю этот моторчик Посмотрим как будит работать если что напишу ему ну в остальном вроде разобрались все Всем всех блак удачи! Тему закрываю!!!!
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:37 #24
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
Всем Салам Алейкум!!Ну про кодирование не знаю,Я когда тока купил машину там стоял старый климат на колесиках.Я решил обновить поставить с кнопкой просто поменял без всяких кодирований..Сегодня единственное узнал еще NBMW тут объяснил что у меня стоял вентилятор кондиционера с управлением без щеточный моторчик,и без сопротивление.А сейчас Я нашел другой который щеточный как он мне сказал его который должен бы стоять,и оказывается вертушка была запитана от компрессора через реле они спрятаны под бардачком.Их я тоже поменял кстати.вот как то так с этими мутками кондиционера!!На выходных уже поставлю этот моторчик Посмотрим как будит работать если что напишу ему ну в остальном вроде разобрались все Всем всех блак удачи! Тему закрываю!!!!
Ну,я, переведу на русский. Колхоз полнейший. Я Д"артаньян,а все остальные ........... лохи.

Последний раз редактировалось Антихрист; 05.06.2018 в 22:37.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 06:29 #25
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ну,я, переведу на русский. Колхоз полнейший. Я Д"артаньян,а все остальные ........... лохи.
Так вроде по русски написано,или русcкий язык уже другой стал за ночь?то что там стоял другой моторчик, и питание взято с другова места,значит на то были причины я конечно не знаю щас тут пустую дискуссию вести не буду так к слову Вам,можно подумать у вас там все чики пики)))Что вы тут умничайте со своим колхозам,хотел бы я вашу машину посмотреть и уверен как минимум найду где не будь саморез в бампере или еще где не будь,или разные шины с даже это тоже колхоз!А по моей причины может продали прежнему хозяину такой мотор на вид он одинаков может провод гдето порвался и его не найти что взяли питание,эта уже другой разговор про эта ужэе говорить без с мысленно!А Вы не дартаньян.А просто Умник который умничает просто всеволишь и все!А я написал потом как узнал что у меня было, и что бы люди знали откуда копать если у каво будит такая проблема.Тоесть климат и реле смотреть надо!!Не нужно больше пустозвонство писать тема закрыта
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:14 #26
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Техника в руках дикаря, классический вариант. Причины колхоза: банальное незнание матчасти и желание получить денег от клиента, нищебродство, а также сбор солянки с целью продажи. Ничего нового нет.

Кодируется блок под конкретную комплектацию авто с целью его правильной работы. Для этого в колхозной сборке сначала смотрится соответсвие центрального кода комплектации, правится код при несоответствии, после чего кодируется авто. Но в деревне про это не слышали, поэтому результат втыкания блока от авто с другой комплектации непредсказуем, поначалу может и работать, а что дальше будет неизвестно.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:00 #27
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: РК
Авто: E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Техника в руках дикаря, классический вариант. Причины колхоза: банальное незнание матчасти и желание получить денег от клиента, нищебродство, а также сбор солянки с целью продажи. Ничего нового нет.

Кодируется блок под конкретную комплектацию авто с целью его правильной работы. Для этого в колхозной сборке сначала смотрится соответсвие центрального кода комплектации, правится код при несоответствии, после чего кодируется авто. Но в деревне про это не слышали, поэтому результат втыкания блока от авто с другой комплектации непредсказуем, поначалу может и работать, а что дальше будет неизвестно.
Ты бы еще через год написал!! Долго думал что бы это сочинить?А нет, где это скопировал, что бы тут с умничать?Сбор солянки,нищебродство, К чему ты это написал?Всем пох на это в том числе и мне!Кодирование как буто я там навигационную систему на М5 F10 подключаю!Для тебя умника скажу после замены она работает как часы,не я первый и не я последней менял их без твоей херни что ты там скопировал где-то!!Ты наверно езди ешь на F кузове!Супер там такой кодировщик покупаешь по 1000$$$ за деталь)))))Что про нищебродство написал не по теме!! И прям весь такой знаток?А сам ты хоть это знал без гугла? в GOOGLE все что угодно напишут такие как ты умники,уже проверенно!!Удачи тебе тоже
bmw525924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:50 #28
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw525924 Посмотреть сообщение
Ты бы еще через год написал!! Долго думал что бы это сочинить?А нет, где это скопировал, что бы тут с умничать?Сбор солянки,нищебродство, К чему ты это написал?Всем пох на это в том числе и мне!Кодирование как буто я там навигационную систему на М5 F10 подключаю!Для тебя умника скажу после замены она работает как часы,не я первый и не я последней менял их без твоей херни что ты там скопировал где-то!!Ты наверно езди ешь на F кузове!Супер там такой кодировщик покупаешь по 1000$$$ за деталь)))))Что про нищебродство написал не по теме!! И прям весь такой знаток?А сам ты хоть это знал без гугла? в GOOGLE все что угодно напишут такие как ты умники,уже проверенно!!Удачи тебе тоже
За четверть века работы с бмв насмотрелся на разное и за базаром слежу. И это дерьмо понтовое, что сейчас выпускают мне даром не нужно. Просто есть порядок работы и общедоступная инфа сейчас, что и как работает, но в колхозе свои представления и инфа от прозводителей им не указ. Впрочем мне то пофиг, когда у колхозника перестаёт работать и методами починки таза в гаражах не получается, он мне несёт денежки, что лишь приветствуется.
Антихрист likes this.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e60 Кондиционер не дует холодным lamok Ремонт и эксплуатация BMW 31 08.08.2019 07:35
Кондиционер е70 cc300 Ремонт и эксплуатация BMW 9 12.11.2018 19:21
Кондиционер, климат, вентилятор... vla3344 Ремонт и эксплуатация BMW 37 12.09.2014 23:59
кондиционер отказывается правильно работать. DenZzel Ремонт и эксплуатация BMW 1 06.08.2014 22:32
BMW e36 318 не включается кондиционер Foxswed Ремонт и эксплуатация BMW 21 23.06.2013 12:03


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)