Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Контактная группа замка зажигания Е-34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25469)

Alexander333 08.07.2013 15:11

Контактная группа замка зажигания Е-34
 
Народ подскажите кто сталкивался:help:
Месяца два назад была проблема с контактной группой замка зажигания (КГ)..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

КГ покупал б/у на разборе...:shock:
И вот история повторяется:mad: как только машина прогреется стартер не крутит вообще:mad:
Что может быть:confused: почему она сгорает:confused: может и не в ней дело:confused:

George_E30 09.07.2013 11:43

Если это точно не стартер, то можно включить в цепь разгрузочное реле - чтоб контактная группа включала реле, а уже реле - стартер. А вообще, хорошо бы разобрать стартер, смазать, и посмотреть износ втулок и состояние втягивающего. У меня было (не на бмв правда) из-за износа втулок ротор перекашивало и он цеплял за статор и не крутился (на горячую проявлялось, на холодную крутил, но медленнее) А у отца был такой косяк из-за втягивающего.

Alexander333 09.07.2013 16:50

стартер норм, смотрели:shock:
что за реле? как найти?

George_E30 10.07.2013 08:57

Да любое силовое реле на 12в.

Организовать через него питание стартера, т.е. замок (контактная группа) включает реле, а уже реле включает стартер.

Вот вторая строчка по запросу "силовое реле 12в авто" в яндексе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alexander333 10.07.2013 10:24

теперь понял:biggrin: спасибо:thumbup:

George_E30 10.07.2013 11:08

Все равно странно. Напрямую стартер включается? На "управляющем" проводе стартера + при повороте ключа появляется?

Alexander333 10.07.2013 11:15

в том-то и дело что на прямую крутит:nod: и на холодную с ключа крутит... но если поездил больше часа не реагирует...
Плюс есть, ведь если бы его не было на прямую не крутил бы...

RomZhuk 10.07.2013 11:32

Мне кажется реле стартера глючит, или как сказал Кудесский, реле бензонасоса (хотя не знаю как это связано=))
Найди реле стартера и посмотри его...

Alexander333 10.07.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 273521)
Мне кажется реле стартера глючит

сначала я тоже решил что это реле:nod:
но поиски ничего не дали:biggrin: я его не нашел и плюнул на это дело:biggrin:
Кстати на СТОшках тоже все разводили руками:shock:
Может это и есть то самое силовое реле о котором говорил George_E30, так у меня его нет:shock:
Мне еще при замене говорили что лучше его поставить, но я не стал заморачиваться....
Еще я слышал что такие реле ставили на автомат, а на механику нет, просто у меня авт коробку на ручку поменяли...

George_E30 10.07.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Alexander333 (Сообщение 273520)
в том-то и дело что на прямую крутит:nod: и на холодную с ключа крутит... но если поездил больше часа не реагирует...
Плюс есть, ведь если бы его не было на прямую не крутил бы...

плюс есть основной, а на "управляющем" ? Который втягивающее включает?

И как ты включаешь стартер напрямую? Замыкая 2 большие гайки или подавая + на контакт куда крепиться управляющий провод?

Цитата:

Сообщение от Alexander333 (Сообщение 273523)
Еще я слышал что такие реле ставили на автомат, а на механику нет, просто у меня авт коробку на ручку поменяли...

На е30 его нет, на е34 я уверен процентов на 90 что тоже нет. На автомат кмк ставили его для отключения возможности запуска не на нейтрали или паркинге, но это мое предположение))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)