Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Контрольные точки кузова x3 f25 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28764)

Verakok 30.01.2014 00:33

Контрольные точки кузова x3 f25
 
Помогите. Восстанавливают машину после ДТП, удар в переднюю левую часть. Основной удар пришелся на левое колесо, погнуло тяги. После замены тяг. Колесо смещено назад на пару см. Вероятно подрамник погнуло, если не получится вытянуть буду менять. Возможно повело кузов, нужно проверить, но не могу найти контрольные точки геометрии кузова.

A.B.C 30.01.2014 12:07

Тебе контрольные точки кузова не нужны, всё делается по замерам не битой стороны и по зазорам. Найди на лонжеронах симметричные заводские точки и измерь базу и диагональ, можно рулеткой (если подвеска снята) или делай измеритель по принципу штангель циркуля из труб.

Грущанский 30.01.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Verakok (Сообщение 311547)
Помогите. Восстанавливают машину после ДТП, удар в переднюю левую часть. Основной удар пришелся на левое колесо, погнуло тяги. После замены тяг. Колесо смещено назад на пару см. Вероятно подрамник погнуло, если не получится вытянуть буду менять. Возможно повело кузов, нужно проверить, но не могу найти контрольные точки геометрии кузова.

Могу на работе глянуть размеры твоей машины у нас стенд для вытяжки авто с компом нужен год, марка, обьем. Можеш в личку или 87759058668
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум BMW © bmwpost.ru

Verakok 30.01.2014 21:22

BMW X3 F25 дизель 2.0, 2011г., последние 7 знаков WIN: L549098, буду признателен если поможешь. Мне хотя бы переднюю часть, проверить не ушли лонжероны и подрамник. Удар был в левый бок немного по диагонали. Если найдешь размеры точек скинь пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Грущанский 01.02.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Verakok (Сообщение 311686)
BMW X3 F25 дизель 2.0, 2011г., последние 7 знаков WIN: L549098, буду признателен если поможешь. Мне хотя бы переднюю часть, проверить не ушли лонжероны и подрамник. Удар был в левый бок немного по диагонали. Если найдешь размеры точек скинь пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ок, завтра гляну

Грущанский 05.02.2014 17:44

Цитата:

Сообщение от Verakok (Сообщение 311547)
Помогите. Восстанавливают машину после ДТП, удар в переднюю левую часть. Основной удар пришелся на левое колесо, погнуло тяги. После замены тяг. Колесо смещено назад на пару см. Вероятно подрамник погнуло, если не получится вытянуть буду менять. Возможно повело кузов, нужно проверить, но не могу найти контрольные точки геометрии кузова.

Размеров не нашел , комп показал только точки крепления авто а размеры кузова не показал (сам в шоке)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)