Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ламбда BOSCH на мозги SIMENS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20348)

d.chi 09.07.2012 18:08

ламбда BOSCH на мозги SIMENS
 
здраствуте, знаю что про ламд неоднакратно поднималос тема но насвои вапрос ненашол ответа,
диагностика приговарил 2 ламди как понял по постам на форуме SIMENS менаетса толко на SIMENS 3 дния немагу наити ети ламди, решил заказат но кагда проверял номер по ЕТК там иест 1 пункт где предлагаютса аналоги и видал цели списко алтернативних ламда зонд. вапрос ктонебут может сказат насколко правдо ети лмабди можно ставит.

машина Е39 М52 WBADD31090BU02963
а вот номера ламд катори предлагает ЕТК
вот ета оригинални номер 11 78 1 433 940
а вот алтернатива

BOSCH 0 258 005 109
BOSCH 0 258 986 505

DENSO DOX-0117
DENSO DOX-1175
FEBI BILSTEIN 24237
NGK 0438
MAGNETI MARELLI 460000438010

FuchS 09.07.2012 18:48

а Вы уверены что у Вас мозги сименс? лямбду то выдает БошевскуЮ... И все аналоги тоже бош... посмотрите на той что сейчас там стоит - если провода 2белых и серый с черным - БОШ - 100%

d.chi 10.07.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 198483)
а Вы уверены что у Вас мозги сименс? лямбду то выдает БошевскуЮ... И все аналоги тоже бош... посмотрите на той что сейчас там стоит - если провода 2белых и серый с черным - БОШ - 100%

я несавсем спец но иесли верит сервисмена он сказал что извини друг утебя полители оба ламда зонди обаидиотса недиошава так как утебя симен и от таза невстанет, да я и доетова бил уверен что сименс так как воздухамер уменя сименс и исхадя из етова бил увер что сименс так как я знаю если мозги сименс то воздухамер тоже сименс и всо осталное тоже если бош то тагда всо осталное бош, или может бит такое что система симес а датчик ламбди бош?? может я несавсем понял всо

Edos 10.07.2012 09:16

Откройте ящик и посмотрите какой там комп.

d.chi 10.07.2012 10:36

а может бит такое что мозги сименс а датчики бош? вечером проверю

FuchS 10.07.2012 16:23

нет быть не может! у сименса вообще всего 1 аналог вроде

d.chi 10.07.2012 16:45

да я вабше знал что и его нету :shock: харашо неискал но когда били проблеми с тиягои грешил на воздухамер и когда снимал ишку тагда случаено и увидел надпис SIMENS вот и решил что сименс вчера сервисмен тоже потвердил?? вазможна что ЕТК вриот ?? недумаю иесли ктонебут сможет перепроверит буду благодарен проста нехачу купит нетот датчик

FuchS 11.07.2012 10:54

выкрутите одну из лямбд и покажите цвета ее 4-х проводов либо у фишки либо у самой лямибды - тогда подскажем

serega_fenix 11.07.2012 22:41

Вот твой зонт
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Вот мозги
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Вот список лямбд, которые подходят
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Например Бош
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Или NGK
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Важно что провода разным цветом и форма посмотри какая....отличается от другого типа лямбд. Вот эти лямбды и работают с мозгом MS 41.0

d.chi 11.07.2012 23:15

serega_fenix FuchS спасибо вам!!! 2 дня немагу посматрети нечего мошина стоит вгараже хожу на служебном завтра обязателно посматру цвета на кантактах у ламбди, serega_fenix вижу ви перепроверили мои ВИН я тоже ети варианти сматрел но если сименс то вазможно что столко аналогов???? всоже сервисмен утвирждает что можги сименс может сменит сервис??? и поити к официалам?? на моиом сервисе проверают лаунчером или штота ветом роде. свотаки завтра посматру контакти на ламбдах и взглину на ламбду, они под правим микро филтром так да???


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)