Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лампы ближнего света, передний кардан (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28699)

Henrylee 26.01.2014 16:18

Лампы ближнего света, передний кардан
 
Добрый день всем. X3 3.0i 2005 года амер.
1. Перегорела лампа ближнего света со стороны водителя. Хочу поменять сам, но не знаю как отличить ксенон от галогена :rolleyes: В руководстве пишут, что ксенон лучше менять на СТО (опасно, мол, высокое напряжение).
2. В сервисе не так давно сказали, что нужно менять передний карданный вал. При этом посторонних вибрация и стуков никаких нет при движении. В связи с этим вопрос 2.1: поскольку причин доверять тамошним мастерам у меня нет, как-то можно определить с высокой вероятностью, разводят мня или нет? Вопрос 2.2: сложно ли снимать передний кардан (нет, я не сам собираюсь это делать, но есть конторы по ремонту карданов. Так не придется ли снимать в сервисе, потом везти к ним на ремонт).
Есть л и опыт в поставленных вопросах. Заранее спасибо.

slavuptown 26.01.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Henrylee (Сообщение 310891)
но не знаю как отличить ксенон от галогена

:smile: скорее всего ксенон, обычно над лампой есть наклейка предупреждающая о высоком напряжении.

Henrylee 26.01.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 310896)
:smile: скорее всего ксенон, обычно над лампой есть наклейка предупреждающая о высоком напряжении.

Спасибо, посмотрю.

Henrylee 26.01.2014 16:52

3. Хочу поменять свечи двух на 4-х контактные (читал, что на расход бензина может влиять, а у меня он ... порядка 21 л/100 км). В том же сервисе говорят, что 4-х контактные "капризные", можно не завестись, особенно зимой. Есть ли у кого опыт эксплуатации тех и других?

Pilot 26.01.2014 19:28

Кардан в связи с чем менять советуют сервисмены?
По лампам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и свечам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
есть много помошников в сети: ЕТК: bmwcats.com, TIS: tis.bmwcats.com

Henrylee 27.01.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 310961)
Кардан в связи с чем менять советуют сервисмены?

Говорит, крестовина разбалтывается, это известная болезнь у X3 до 2006 года. Но об этом я и сам читал (что болезнь). Мне не совсем ясно, что значит "разбалтывается", разболталась или нет. Если да, то где стуки? Или необязательно они должны быть? :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 310961)
По лампам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и свечам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
есть много помошников в сети: ЕТК: bmwcats.com, TIS: tis.bmwcats.com

Спасибо, НО..
по лампам из картинки только понял что можно отличить, разобрав, и что должна быть наклейка.
А по свечам.. варианты подходящих найти не сложно. Проблема в другом: не все подходящие хороши, например тот же BOSCH FGR7DQP думаю ставить, но почему сервисMAN говорит, что они капризны? Сколько не искал в сети, не нашел подтверждения. Вот и снова сомневаюсь в их советах.

Henrylee 27.01.2014 23:24

С лампой вопрос снят. Галоген. Сегодня поменял, помучившись с фонариком и зеркалом в руках около часа, поняв наконец, какой стороной защелкнуть цоколь :biggrin:

NUFLIN 27.01.2014 23:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Henrylee (Сообщение 311199)
С лампой вопрос снят. Галоген. Сегодня поменял, помучившись с фонариком и зеркалом в руках около часа, поняв наконец, какой стороной защелкнуть цоколь :biggrin:

"если долго вертеть в руках какую-либо деталь - ее можно починить" :biggrin1:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)