Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   линзы AL в фарах ZKW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28670)

d.chi 25.01.2014 11:34

линзы AL в фарах ZKW
 
здравствуйте,
У меня квам просьба может посоветуете что делать, недавно купил себе Е46 рестайлинг седан, с фарами ксенон ZKW можно сказать что у меня нет света, поменял лампы разница 0. после вскрытия выяснилось что расплавился отражатель многое прочитал о замене но на свои вопрос нашел ответа. подскажите пожалуйста умения ис 2 линзы точно знаю что от Е46 но они отличаются от моих отражатель металлический линза полупрозрачное думаю эта линзы от фар AL кто нибудь может сказать можно ли их ставить вместо моих блоки розжига на этих линзах другои формы она меньше и тонки чем мои блоки.
можноли эти линзы вставить в моих? при этом оставить блоки розжига свои?
на моих линзах подключить 2 провода красный и зеленый, а на этих линзах идут 3 провода красный зеленый и чорни,
помогите пожалуйста советом. новые линзы у нас не продаются а покупать б/у фару иза линз думаю нестоит, вот линзи каторие иест уменя виглядат так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а вот линзи ZKW

d.chi 05.02.2014 12:53

Вложений: 6
зарание извиняюсь за грамматику :smile::smile:

здравствуйте, все таки смог вколхозить линзы АЛ в фараз ЗКВ, может комунебут пригодиться. как все уже знают на Е46 стоят 2 вида фар AL (bosch) и ZKW.
у ZKW отражатель линзы пластиковые и они со временем выгорают. и надо менять фару или линзу отдельно так как у нас цены на б/у фар очен дорога решил поменят линзи. при поиске линз даром достается одна пара линз АЛ, ток как радние линзи все были выгоревшими решил вкалхозит линзи АЛ.
для начало пришлось переделать место крепления линз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

после пару часов наконец установил по центру и закрепил линзу на отражател
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

итак после чего настало дело розабратца с електрикои, так как я неелектрик и неочен силно ветом разбираюс прошлос експериментироват :smile: на линзах ЗКВ подходят 2 контакта а на линзах АЛ 3 после експеиментов било сдлано следушая на линзе АЛ сделол перемичку на двух контактов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
на разиоме АЛ катрои подходит клинзе исет 3 провада зелиони чорни и красни
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] а в разиоме ЗКВ 2 провада чорни и зелиони, 3 пустои переме пришлос розабрат разиом и зелиони провад перенести на третем месте чтоби получилос зелиони пустои и чорни, собрал фару всо поставил насваиом месте и уже ниделя как всо работает на ура. свет отлични.
как потеплеет разбиру обе фары и понимаю линзи с отражателями всборе


П.С исели дастат линзу взборе с отражателям то можно переделат толко разиом и всо будет почти идеално. имена так и сабираюс сделат так как всотаки линза стоит немношко крива и думаю будет проблема при Регулировке фар.

wn1 20.01.2015 08:36

да, верно зкв старого образца все вообще все подлежат замене.

делал это раз 10. всегда отражатель вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)