Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ложные показания прибора температуры на е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11316)

Карелов Святослав 04.03.2011 00:00

Ложные показания прибора температуры на е39
 
Друзья, всем доброго времени суток. У меня возникла очередная проблемка, при заводке двигателя и прогреве стрелка датчика поднимается с синей зоны на середину (между синей и красной), стрелка соит ровно по середине, казалось бы это её рабочая частота НО я заметил, что в красную зону она никогда не здвигалась даже чуть в право, даже при перегреве мотора:confused:
Работала вчера на холостых оборотах, я отлучился на немного, выхожу муфта как у самолёта пропеллер молотит, а из под копота пар, во я очканул:ph34r:
оказалось термостату "ёк" настал ,глянул на датчик а он стоит по серединке как нивчём не бывало, подключил диагност температура 125 градусов!!:eek1:
что это приборной доске хана или датчику температры? или ещё что-то?
я не в понятках:shock:
как сделать тест стрелок или приборки?

FuchS 04.03.2011 07:13

это датчику что показывает темпеРатуру на приборку пришел каюк!тест приборки-нажать на невключенном зажигании на кнопку сброса суточного пробега и держать,затем повернуть ключ в 2 положение не отпуская кнопки и ждать

roletar 04.03.2011 07:49

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 104547)
это датчику что показывает темпеРатуру на приборку пришел каюк!тест приборки-нажать на невключенном зажигании на кнопку сброса суточного пробега и держать,затем повернуть ключ в 2 положение не отпуская кнопки и ждать

Доброе время суток! И что должен показать тест ? Куда стрелка температуры должна скакнуть?

Edos 04.03.2011 09:36

Как я понял-Вы писали,,подключил диагност"-температуру смотрели сканером.Если так-диагностикой посмотрите какую температуру видит приборка и проверьте отклонение стрелок.

Карелов Святослав 04.03.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Edos (Сообщение 104558)
Как я понял-Вы писали,,подключил диагност"-температуру смотрели сканером.Если так-диагностикой посмотрите какую температуру видит приборка и проверьте отклонение стрелок.

тест стрелок на ура, ничего не пойму,приборку диагностом не провериш на сколько я знаю.

Карелов Святослав 04.03.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от roletar (Сообщение 104549)
Доброе время суток! И что должен показать тест ? Куда стрелка температуры должна скакнуть?

она должна отклоняться до конца (до максимума):smile:,и не выходить за пределы шкалы

Mik78 04.03.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 104597)
тест стрелок на ура, ничего не пойму,приборку диагностом не провериш на сколько я знаю.

Блин перлы прут :eek1: Так и подмывает чё нить сморозить- "Я не люблю диагнозу- (ответ) просто вы её не умеете готовить":biggrin::biggrin::biggrin:
А по теме всё проверяется- просто разные датчики отвечают за температуру в приборке и в моторе - и статус можно посмотреть:shock:
ЗЫ: Внимательнее надо быть - внимательнее.....:cool:

mike880 04.03.2011 15:54

Ну как бы в 39 иногда после удара баком справа подпрыгнувший бензонасос подаёт плюс на контакты датчика уровня и гробит ацп в щитке. Правда при этом обычно внешняя температура бред показывает.
Ну для начала щиток кодирнуть, если не поможет, то смотреть для начала температуру в щитке и в двигателе, там датчики разные, могут в одном корпусе стоять ну и делать выводы

Gusto 05.03.2011 14:14

температура за бортом bmw 318i e46
 
! странная штука! после зимы датчик температуры воздух за бортом стал показывать температуру - 40!( я понял так , что может накрылся датчик)я его снял и вечером поехал по делам смотрю, а температура уже не -40, а -10, -11 (меняется!))
как так если датчика на месте нет!? где бортовой компьютер берет эти показания??

K@sper 05.03.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Gusto (Сообщение 104814)
! странная штука! после зимы датчик температуры воздух за бортом стал показывать температуру - 40!( я понял так , что может накрылся датчик)я его снял и вечером поехал по делам смотрю, а температура уже не -40, а -10, -11 (меняется!))
как так если датчика на месте нет!? где бортовой компьютер берет эти показания??

Что касается -40, то либо накрылся датчик, либо разъем окислился (рекомендую поставить ремкомплект 150р.),либо где-то обрыв в проводке. Начните с датчика и ремкомплекта!
Странного ничего нет. Принцип работы датчика температуры воздуха за бортом- изменение сопротивления тока в цепи в зависимости от температуры воздуха при помощи термистора (резистор, обладающий свойством существенно изменять своё электрическое сопротивление при изменении температуры).
В Вашей ситуации наверняка не заизолирован разъем датчика, а точнее он у вас просто болтается. Поэтому в разъем датчика могла попасть грязь, вода, снег и прочая дорожная хрень, которая замыкает контакты и тем самым выдает вам такие показания.
При извлечении датчика необходимо изолировать разъем от попадания нечисти, иначе и климат коряво работает и разъему скоро придет 3,14здец.:ph34r:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)