Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

M30B30 последствия замены сцепления

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 13:28 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: bmw 730i

По умолчанию M30B30 последствия замены сцепления

будет много текста, т.к. хочется подробнее изложить всю суть геморроя.
И так! Дело было вечером
Разгозовав что есть тахометра, бросаю сцепу, мотор урчит урчит и дымит не сзади, а спереди и колбасит на холостых нипадеццки что аж всю машину трясет. Мысли погибло в районе маховика-корзины-ведомый. плюнул расстроился ушел спать..

днем выхожу осмотреть поподробнее а там



Не беда, снимаю виску завожу не трясет.. едет... но сцепа где та не там
Заказал в сборе чтоб не думалось. Пару дней пока ехала сцепа катался как пенсия, потому что старое буксовало... и в один прекрасный светофор я уже не тронулся

Четверг, завтра ехать 450км хоть убейся... время 19:30... звоню другу, сам за сцепой, разузнал где хоть что нибудть до 21 работает в округе, в 21 притаскиваем. На следующий день после работы забираю.
Следить за этими гавриками возможности небыло.... завожу, рычит как танк. На вопрос что с глушаком последовал ответ в стиле "сющий таманама усе гнилое насмирть варить надома из новых диталийма" Про себя думаю "ну лаадно эт я сам посморю потом на яме чо там наворотили т.к. 2 трубы 50ки по 3мм за год не сгниют" пожимаю плечами, сажусь делаю мини тест на букс - пройден. Вроде бы все хорошо, расплачиваюсь сваливаю в на йух от этих...
На ходу начинает что то громыхать под жопой... но за ревом глушака оно как то не катострофично звучит
Подруливанию к дому, смотрю давление масла на холостых заморгало..

Еду куда собирался, 450 туда, там 150, обратно 450 + пробки... поведение лампочки никак не меняется... антифриз на месте..
Загоняю на яму и бинго лямбда рядом висит на проводе... таакс первый подарок от урок. вкрутил - тишина вернулась...

За терроризировал знакомых вопросу давления на холостых, были варианты снять поддон, промыть насос, сменить масло, сменить фильтр, датчик в конце концов... Купил датчик давления масла, фильтр... полез...
Сменил датчик, завожу - та же петрушка.. Меняю фильтр, чууть получше стало... хм. изучаю масло на вкус и цвет вместе с антифризом... ничего... ни опилок никаких, ни примесей... уровни как были 1000км назад так и остались... забегу вперед дело не в масле, не в насосе.. есть идеи ?


После 2ой думаю надо заглянуть в прокладочку маслостакана которую я менял еще в апреле, уж больно болты под стакан какие то чистинькие
бинго бл##ь радости моей не было предела... быстренько до дому, попросил свою из картоночки запилить что то подобное.. сфоткал как раз.. после ихнего тюненГА получилось то что насос гнал масло в стакан а выход из стакана был через дыру соединен со сливом в поддон.
[Только для зарегистрированных...]
лампочку давления как бабка отшептала


остался грохот под жопой! на 1 и 2 передаче до 40км\ч... судя по расположению похоже на подвесной... заказал подвесной, приехал... загнал на эстакаду, снял глушак, защиту подвесного, а он тупо наживлен и болтается... ну уж поскольку новый рядышком лежит, поменял всеравно

ну вот вроди и все :) однозначное мнение с кем не говорил - хотели развести на ремонт выхлопа трансмиссии и движка
NIKuS вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:29 #2
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKuS Посмотреть сообщение
После 2ой думаю надо заглянуть в прокладочку маслостакана которую я менял еще в апреле, уж больно болты под стакан какие то чистинькие
бинго бл##ь радости моей не было предела... быстренько до дому, попросил свою из картоночки запилить что то подобное.. сфоткал как раз.. после ихнего тюненГА получилось то что насос гнал масло в стакан а выход из стакана был через дыру соединен со сливом в поддон.
фото
лампочку давления как бабка отшептала
мля ....у меня чуть глаза не лопнули .... А потемнее никак?
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:30 #3
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

У таких
Цитата:
Сообщение от NIKuS Посмотреть сообщение
"сющий таманама усе гнилое насмирть варить надома из новых диталийма"
делать - себе дороже!
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:50 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: bmw 730i

По умолчанию

да в том то и дело что глушак мне кажется немногим раньше движка помрет...
а белый цвет надо мышкой выделить и намана станет )))

а так какие мысли т были по маслу?
NIKuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление BMW e90 Tyler 21 Сцепление 15 09.03.2010 10:07
Снятие и установка или замена выжимного подшипника/вилки выключения сцепления Tyler 21 Сцепление 0 20.04.2009 09:52
Снятие и установка / замена сцепления (SAC 240 /4 цил. Только M47TU/T2, 6, 8 цил.) Tyler 21 Сцепление 0 20.04.2009 09:50


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)