Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   m50 ДРМВ настройка (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19600)

Ferrum 18.05.2012 03:15

m50 ДРМВ настройка
 
ДРМВ bosch е 34 m50b25 mototronik 3.1
перекрутили болт регулировки на воздухомере нужено значение сопротивления между 3 и 4 ножкой,
может кто знает,или замерит.
вторые сутки не могу найти

FuchS 18.05.2012 22:54

чот на мотроне с бош расходомером даж не знаю где и болт такой!
сопротивление тож не знаю но вольтаж на рабочем движке между 4и6 ногой 1.9В МИНИМУм

Ferrum 18.05.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 190565)
чот на мотроне с бош расходомером даж не знаю где и болт такой!
сопротивление тож не знаю но вольтаж на рабочем движке между 4и6 ногой 1.9В МИНИМУм

болт рядом с фишкой находится (им можно регулировать выходное напряжение) по вольтажу отрегулировать сложно ,т.к. приразных температурах он будет разный мотроне он компенсирует вторым датчиком температуры который стоит после дроссельно заслонки

Брысь 19.05.2012 00:06

Ferrum, ДМРВ и расходомер-разные устройства,причем принципиально.
Работу расходомера необходимо настраивать по газоанализатору!На выпуклый-военно-морской глаз то же можно....но,при наличии...глаза.

Ferrum 19.05.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 190580)
Ferrum, ДМРВ и расходомер-разные устройства,причем принципиально.
Работу расходомера необходимо настраивать по газоанализатору!На выпуклый-военно-морской глаз то же можно....но,при наличии...глаза.

я тебя не понял,что по твоему ДМРВ?
ты мультиметром пользоваться умеешь?
меня не волнует окружающая среда,меня волнует работа машины,если кто-нить сможет замерить на рабочем ДМРВ сопротивление (мне для начальной точки) я смогу настроить на слух,мне этого будет достаточно!

BR-AUTO 19.05.2012 07:00

Ferrum, Начальное значение датчика по описаниям производителя 0.98-1,01 вольта на 4и6 ноге.А что бы точно отстроить,нужно
Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 190580)
Работу расходомера необходимо настраивать по газоанализатору!На выпуклый-военно-морской глаз то же можно....но,при наличии...глаза.

:biggrin::thumbup:

FuchS 19.05.2012 10:59

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ясно все, он обычно закрыт и лезть туда нет смысла т.к. он на заводе настроен!

BR-AUTO 19.05.2012 11:19

FuchS,
+1,Оленя доить не стоит!!!

Ferrum 19.05.2012 14:41

я ж сказал что болт покутили кривые руки,(лезть туда конечно не стоит,изначально)но раз уж влезли,надо вернуть все обратно, ~ значение сопротивления между 4 и 3 ножкой поможет (между этими ножками сопротивление регулируется как раз этим болтом)
в датчике есть схема которую не прозвонить(не разломав его) 1кОм убирает ~9v болт регулирует сопративление от 0 до 870 Ом, в схеме уже стоит какое-то сопротивление
датчик подключать вне системы машины на долго не рекомендуется

NUFLIN 19.05.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Ferrum (Сообщение 190623)
я ж сказал что болт покутили кривые руки,(лезть туда конечно не стоит,изначально)но раз уж влезли,надо вернуть все обратно, ~ значение сопротивления между 4 и 3 ножкой поможет (между этими ножками сопротивление регулируется как раз этим болтом)
в датчике есть схема которую не прозвонить(не разломав его) 1кОм убирает ~9v болт регулирует сопративление от 0 до 870 Ом, в схеме уже стоит какое-то сопротивление
датчик подключать вне системы машины на долго не рекомендуется

Вот ты полез в дебри...:eek: Сказано же - ГАЗОАНАЛИЗАТОР... если (вдруг) не найдешь - по времени впрыска, 2,0 - 2,2 мс...:cool: хотя точно про этот раритет не помню, может и 2,5...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)