Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   M50 и система VANOS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2746)

wawan_tv 10.08.2009 20:43

M50 и система VANOS
 
интересно кто пробовал делать ремонт Вануса хвалеными кольцами?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (читайте второе сообщение в теме) здесь лежит интересная инфа, как Вы считаете уважаемые стоит или нет???:confused:

Prelude 10.08.2009 23:24

Вот ещё ссылка поподробней [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] если с этого форума не откроется, копируйте её в строку адреса.
А что именно беспокоит? Какие симптомы? Кольца от всего не помогут, если ванос мёртв, кольца его не спасут.

wawan_tv 11.08.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 10201)
А что именно беспокоит? Какие симптомы? Кольца от всего не помогут, если ванос мёртв, кольца его не спасут.

В принципе вроде ничего вот только тяга на низах немного упала!

Prelude 11.08.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от wawan_tv (Сообщение 10242)
В принципе вроде ничего вот только тяга на низах немного упала!

Утечка масла через эти колца в основном связана с провалом оборотов переодическим при прогреве, а вот на тягу на низах они не влияют, это уже проблема с другой области, или прикатался просто и кажется не едет.

wawan_tv 11.08.2009 21:24

Да и еще одна проблема, у меня при резком нажатии газа машина призадумывается это нормально, это только доля секунды.

wawan_tv 11.08.2009 21:46

и еще расход по городу 14л, коробка автомат v2.0 это нормально???

Tyler 11.08.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от wawan_tv (Сообщение 10257)
и еще расход по городу 14л, коробка автомат v2.0 это нормально???

Нормально. Обычный расход. У меня на 2.8 расход по городу при спокойной езде всегда 14.1, 14.2. На 2.0, в принципе, 14л - тоже нормально.

Prelude 12.08.2009 02:00

У меня е39 2,5 расход 12,5-13 смешанный цикл, зимой ближе к 13-13,3 летом 12,3-12,6 езжу спокойно, если постоянно давить и вечно стоять в пробках то будет 20 и 25. По пробкам с утра на работу 5 км/ч, вечером по пробкам домой 10 км/ч. и расход будет просто космический, поэтому повышенный расход очень трудно определять просто сравнением цифр... Почисти форсунки, если не чистил ближайшие 30-40 т., поменяй свечки если давно не менял, заправляйся на проверенных заправках, вовремя меняй фильтра и будет счастье.
А главное определиться, что для тебя важнее: расход или возможность от души нажать на тапок.
Задумывается это нормально, педаль газа электронная + автомат думает и включает нониженную. Кстати слышал если у Альпинскова ставить турбину, то он выкидывает педаль нафиг и ставит с тросиком, говорят быстрее всё происходит.

wawan_tv 13.08.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 10258)
Нормально. Обычный расход. У меня на 2.8 расход по городу при спокойной езде всегда 14.1, 14.2. На 2.0, в принципе, 14л - тоже нормально.

Ну в принципе езда у меня спокойная но в целом примерно так: спокойно:frown:, спокойно:frown:, как дал копоти и :eek::eek::eek: опять спокойно:frown:, спокойно:frown:.

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 10266)
Почисти форсунки, если не чистил ближайшие 30-40 т., поменяй свечки если давно не менял, заправляйся на проверенных заправках, вовремя меняй фильтра и будет счастье. А главное определиться, что для тебя важнее: расход или возможность от души нажать на тапок..

Свечи новые, масла, фильтра все ок! Да и еще во многих форумах читал что промывка форсунок расход только прибавляет! Стоит или нет?

Prelude 14.08.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от wawan_tv (Сообщение 10381)
Ну в принципе езда у меня спокойная но в целом примерно так: спокойно:frown:, спокойно:frown:, как дал копоти и :eek::eek::eek: опять спокойно:frown:, спокойно:frown:.



Свечи новые, масла, фильтра все ок! Да и еще во многих форумах читал что промывка форсунок расход только прибавляет! Стоит или нет?

Не слышал такого... Я мыл, всё в норме. Может если совсем загаженные? Поидее расход может увеличиться если она ссыт, а не распыляет, но это скажется и на работе двигателя, будет подколбашивать... Если так переживаешь, помой со снятием и последующим контролем распыла на стенде или забей :smile:, в сервисах твердят каждые 30 тыс или год... Но от официалов такой информации не слышал. После промывки создаётся ощущение, что едет лудше и жрёт меньше, может это по тойже причине что чистый авто едет веселей :smile:.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)