Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   м60 минусы и плюсы (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12124)

sayatnur@nur.kz 12.04.2011 06:32

м60 минусы и плюсы
 
Здравствуйте, вопрос такой, все говорят о капризном двигателе М60, который стоит на БМВ 730, 1995 года выпуска (просто предложили поменятьсяна мою е39, м52, 2,5, 1997 г.). Порылся на форуме, в инете нашел что идет никасиловое покрытие и что оно стирается, но на м52 до 1998 года тоже же идет никасиловое покрытие в цилиндрах. Расскажите о плюсах и минусах М60, 1995 года. Стоит ли?

Дядь Деня 12.04.2011 07:51

м60 супер :super:если не ушатанный,катаюсь и радуюсь!!!

sayatnur@nur.kz 12.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 113630)
м60 супер :super:если не ушатанный,катаюсь и радуюсь!!!

уже поменялся ))) как за ним ухаживать? какой бензин лить? какие слабые места? заранее спасибо

Дядь Деня 13.04.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Сообщение 113786)
уже поменялся ))) как за ним ухаживать? какой бензин лить? какие слабые места? заранее спасибо

бензин не ниже 95. Ухаживать? Не знаю,нежно тряпочкой пыль протираю :biggrin:,меняю свечи,масло да всё так же как М50,52,какая разница?
Слабые места-только система рециркуляции картерных газов,если финансы позволяют, можно поставить впускной каллектр от М62 потому как на М60 не доделанная заводом рециркуляции картерных газов и у тебя идеальный ,двигатель,если нет жилы менять его,можно просто поменять КРКГ.
Ещё,самое вредное для него стоять и работать на холостом ходу, Не любит этот двиг этого. Но любит когда ему продувают ноздри:super:
Но,а про никосил и тд,про разность компрессии и раскоксовку колец думаю знаешь сам,раз ездил на М52.
А так,если живой двигун,прокатаешься без проблем,езжу четвертый год,не жалуюсь.
Забыл,на перегретом двигателе откручивается масленый насос,становится болезнью.
Вроде всё,если что вспомню,добавлю. :wave:

sayatnur@nur.kz 13.04.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 114011)
бензин не ниже 95. Ухаживать? Не знаю,нежно тряпочкой пыль протираю :biggrin:,меняю свечи,масло да всё так же как М50,52,какая разница?
Слабые места-только система рециркуляции картерных газов,если финансы позволяют, можно поставить впускной каллектр от М62 потому как на М60 не доделанная заводом рециркуляции картерных газов и у тебя идеальный ,двигатель,если нет жилы менять его,можно просто поменять КРКГ.
Ещё,самое вредное для него стоять и работать на холостом ходу, Не любит этот двиг этого. Но любит когда ему продувают ноздри:super:
Но,а про никосил и тд,про разность компрессии и раскоксовку колец думаю знаешь сам,раз ездил на М52.
А так,если живой двигун,прокатаешься без проблем,езжу четвертый год,не жалуюсь.
Забыл,на перегретом двигателе откручивается масленый насос,становится болезнью.
Вроде всё,если что вспомню,добавлю. :wave:

спасибо большое, давать газу особенно не хочется, немного автомат пинается, но думаю дело в масле, с прошлой замена прошло около 80 тыс.км. Машина ездила только по трассе. Сейчас переключится на городской цикл (надеюсь безболезненно).
Еще вопрос, как избавится от потения бачка ГУРа?

Дядь Деня 14.04.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Сообщение 114059)
спасибо большое, давать газу особенно не хочется, немного автомат пинается, но думаю дело в масле, с прошлой замена прошло около 80 тыс.км. Машина ездила только по трассе. Сейчас переключится на городской цикл (надеюсь безболезненно).
Еще вопрос, как избавится от потения бачка ГУРа?

Меняй шланги ,они дубовые и ставь хорошие хомуты,затягивай как следует. +заменишь масло в ГУР-е,вряд ли его кто там менял.

sayatnur@nur.kz 14.04.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 114077)
Меняй шланги ,они дубовые и ставь хорошие хомуты,затягивай как следует. +заменишь масло в ГУР-е,вряд ли его кто там менял.

Спасибо, если еще вопросы возникнут, можно напрямую писать?

antonmai 14.04.2011 10:46

Меняй шланги вместе с бачком гура!

Дядь Деня 15.04.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Сообщение 114091)
Спасибо, если еще вопросы возникнут, можно напрямую писать?

запросто!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)