Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Масло выбивает через щуп!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18155)

Jenia&48 26.02.2012 17:12

Масло выбивает через щуп!!!
 
Всем привет!!! возвращаюсь к проблеме с другого форума (на котором мало чем помогли, да и прощерстил инет, все по разному говорят), скоро весна пора будить бандитку:eek: (просто зимой не эксплуатирую)..
:cool:Вообщем ситуация в следующем:
В октябре (перед зимней спячкой машины)...случилась проблема:bad:..сьездил по своим делам как обычно, подхожу к машине а там лужа масло под движкой, :facepalm: а за машиной маслянный след..капот открыл а там пипец пол движки в масле, все датчики.. и щуп высунутый весь в масле походу под давлением выбило на капоте тряпка которая -тоже маслянная- как раз над щупом..все протер, что смог ... замерил уровень масла - а щуп сухой,...купил еще масла, какое было, залил и опять такая же хрень…при заведенном двигле масло через щуп начинает вылазить, при замере масло на щупе -по максимуму показывает, говорят что сапун забился, трубка вентиляции картерных газов:shock:… ….но где он находится, как из себя выглядит и получится ли снять в дворовых условиях, прочистить, не знаю?:bad: Если кого не затруднить выложите фоткой где он он там (или если есть фото отчет по ремонту)…буду очень признателен..
:super:...P/S двигло м50

FuchS 26.02.2012 17:16

на М50 маслоотделительный лабиринт стоит в клапанной крышке - снимать ее менять ее прокладку ВСЕ резинки под болтами, откручивать маслоотделитель и все мыть там! смотреть все трубки что из клапанной на наличие подсоса и на грязь...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)