Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   маслоотделитель м62ту (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19485)

владимир51 11.05.2012 11:54

маслоотделитель м62ту
 
В общем идет процесс разборки и дефектации м62ту 735 боинга:smile: Предистория долгая, смысл прост-расход немереный масла и дымище после нагрузок и раскруток двс. Взялся за ремонт головок, т.к. клапана были в масле. Но вот когда уже все снято, заметил такую штуку. Между маслоотделителем и "штуцером" в ГБЦ(Г образный штуцер на левой голове к трубке, идущей к КВКГ) щель в сантиметр. Т.е. нет сопряжения между этими деталями.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

владимир51 11.05.2012 12:05

На картинке не видно, есть ли там соединительная деталь, но похоже должна быть, типа шланчика, на обоих элементах "волнистость" как на штуцерах под шланг. Сдается мне, что мои труды по снятию ГБЦ можно было отложить на долго. Получается масло с газами минуя маслоотделитель херачило во впускной тракт? Тем более там с цепей масло летит не хило! Предидущий хозяин менял длинную цепь и какой-то башмак(он разлетелся), может эту недостающую деталь продинамили при сборке? Или сколхозили что-то? Сравнить просто не с чем.

владимир51 11.05.2012 12:13

На этом фото не видно, но оно сдесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

m_technik 11.05.2012 12:58

Цитата:

но похоже должна быть, типа шланчика, на обоих элементах "волнистость" как на штуцерах под шланг.
Так оно и есть,должно соединяется пластиковой трубкой под термоусадку.

владимир51 11.05.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 189352)
Так оно и есть,должно соединяется пластиковой трубкой под термоусадку.

:mad::mad::mad:Один б.я олень накосячил, второй су.а олень не доглядел, сколько работы е... мать от не хер делать:mad::mad::mad: Ой как я бл. зол! Но зато будет фотоотчет:mad::mad::mad: Да и самому спокойней будет, тешу я себя такими фразами:mad::mad::mad: Цилиндры оказались в идеале, но кольца все равно поменяю:mad::mad::mad: Говна в цилиндрах было столько, что такое чувство его туда через свечное отверстие насыпали. Это маслице "подгорало". Нагар не твердый, легко снимается пальцем хлопьями. Ух бл.:mad:

victor540 11.05.2012 13:27

А если новый маслоотделитель поставить? Или там придется цепь снимать и еще пол мотора развалить.

m_technik 11.05.2012 13:32

Цитата:

Цилиндры оказались в идеале, но кольца все равно поменяю
....а че головы не будешь ремонтировать...

владимир51 11.05.2012 13:46

Все буду, я его уже весь раскидал, один блок с поршнями под капотом. Не люблю два раза переделывать. Зато моторчик будет, уууууууух! как на 524, блястеть и рычать!:thumbup:

сергей дрозник 25.03.2018 13:55

владимир51, владимир добрый день. можешь перезвонить есть вопросы по м62. сергей мончегорск 89021327680


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)