Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   масса бензонасоса (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10537)

BUZIK 21.01.2011 19:40

масса бензонасоса
 
Мастера отзовитесь. Проблема следующая: пропала масса не релюшку бензонасоса,и машина не заводится,после того как ночь постояла,утром завелась примерно минуту поработала и заглохла,потом прислушался а бенз.насос не работает,и начал ковырятся,хотел скинут давление топлива,а там буквально еле еле пшикнула и все,после 1.5 бегатни с тестером вокруг машины выяснилось что нет массы...что может быть,и что делать в этой ситуации? првод тонкий черного цвета,интересует куда он идет и где кидается на массу,потомучто в поле обозрения он подходит к релюшке и потом уходит в общий пучок а куда там дальше,незнаю может кто поможет,очень надо:shock:

A.B.C 21.01.2011 20:43

(-) на реле БН идёт с ЭБУ ДМЕ.

BUZIK 21.01.2011 22:36

а из-за чего это может быть,какие причины,ктото сталкивался с таким явлением???

Брысь 21.01.2011 22:43

Например-установленная противоугонка с..глюкнула.

BUZIK 22.01.2011 00:15

сигналка стоит с противоугонкой,проблему на время решил,тоесть к этому тоненькому проводу ну который (-) дает я припаял отрезок провода и прикрутил к ближайшему болтику чтоб масса была,машина заводится без проблем,ну это было сделано чтоб с работы уехать,а дальше нужно решать проблемку,а приехал вечером в гараж и для чистоты эксперимента отсоединил мой припаяный провод,и пробовал заводить,тоже заводится,пробовал несколько раз газовал глушил и повторял процедуру несколько раз,и машина заводится без проблем,погляжу утром,подом на диагностику,че там покажет...я сразу не написал машина е39 м-52tu

Брысь 22.01.2011 00:27

Диагностика даст свои ошибки-например пропуски зажигания по всем цилиндрам...
Разделывай грамотно свой проводок и катайся без проблем!!!Все сигналки когда нибудь кончаются и хорошо если не на тебе!!!

BUZIK 22.01.2011 12:53

всмысле разделывай правильно,а можно ездить так как я сделал с проводом,тоесть на данный момент получается масса на реле идет от ближайшего болта что я нашел в том месте (ну где в багажники предохранители и так далее) сегодня утром завелась но опять же поработала около 2 минут и заглохла,по идее с положенного провода опять пропала масса...пришлось опять применить свой способ,и все работает прекрасно

Брысь 22.01.2011 19:56

Посмотри и WDS свою схему управления бензонасосом,там и массу свою найдешь.:wave:

BUZIK 24.01.2011 22:48

Ув.форумчане может комуто надоели мои вопросы,но прошу тех кто знает точно,обьясните пожалуйста подробно или скиньте схему или фото какоето,или раскажите на пальцах,куда уходит провод (-) который на реле бензонасоса,как он работает,он должен быть постоянным или нет,тут писали что он управляется эбу (расшифровка мне понятна) но как я понимаю этот блок единственный в машине,а многие пишут например:эбу-стеклоподъемник,или эбу еще чегото,я в этом запутался,где тогда искать эбу-бензонасоса,какой провод туда подходит,ну ладно много текста,прошу кому нетрудно скиньте схему,я не могу найти,есть какието программы но я не разбираюсь,поэтому и прошу помощи...заранее благодарен.

victor540 24.01.2011 23:03

Год выпуска авто или ВИН код?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)