Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:спецы помогите советом!!!

материалы для покраски БМВ

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 11:57 #1
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию материалы для покраски БМВ

Добрый день всем.
Предистория вопроса:
Решил подкрасить свой бумерок так как появилась ржавчинка на некоторых деталях (передняя часть порогов за брызговиками, пара пятен внизу задних дверей) и края арок (не ржавые но поцарапанные) и одно переднее крыло (было битое предыдущим хозяином и плохо сделано)...

Так вот все "мастера" мне объявили покраску по пояс разброс цен от 50000 до 120000рубликов... И типа по любому лучше менять детали.
Ну крыло понятно и без них, а вот задние двери нафига (да еще и найти их в нормальном состоянии тяжело)
Развели демагогию о том перекрашена машина или нет, и какой краской и лаком красить... Сказали якобы что нормального лака нет в продаже Ну и типа авто в утиль - ездите на новых русских тазах.

Теперь список вопросов (попрошу не отвечать типа ищи в гугле, нужны ответы спецов, и из своего опыта):

1. Чем, какой краской (какой фирмы) на какой основе, грунт, лак и прочее красили бумера в 1996г цвет (310а) FJORDGRAU METALLIC

2.краской каких фирм лучше красить (одни говорят мобихелл, другие говорят что он г..но и только "шпиц" и т.д.), и каких фирм шпатлевку и грунт под них...

3. если хорошо подобрать краску и красить деталь не целиком (до ребра например крыла) а только небольшой участок, потом покрыть лаком, отполировать то будет ли видно что здесь подкрашено? Реально ли это (мастера говорят не реально, а литературе много примеров локальной покраски)?

4. чем лучше остановить-убить ржавчину, в тех местах где нельзя полностью зачистить металл? Рекомендуют от оригинального "раст-стоп" до ортофосфорной кислоты

Всем ответившим заранее спасибо
hohol-s вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:40 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

По уму надо хоть знать процесс окраски, судя по вопросам, есть смысл поискать людей с адекватными запросами и умеющих красить.
Материалы все должны быть одной фирмы, тогда обычно сюрпризов не бывает, однако лак может быть мороженый и потом полезть. Так что как не крути, лучше чтобы материалы закупал тот кто будет красить, иначе спросить с некого.
Если хочешь можешь етк посмотреть, там есть материалы для кузовни, но это совсем небюджетно

Ржавчину по уму резать, можно пескоструить, если она слегка, остальное через год вылезает

Последний раз редактировалось mike880; 25.02.2013 в 16:42.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:01 #3
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
..
1. Чем, какой краской (какой фирмы) на какой основе, грунт, лак и прочее красили бумера в 1996г цвет (310а) FJORDGRAU METALLIC
А оно тебе сильно поможет?То чем красят на заводе ты всё равно хрен где найдёшь,потому как там технология совсем другая и в условиях даже самого крутого сервиса ты её не повторишь.
Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
2.краской каких фирм лучше красить (одни говорят мобихелл, другие говорят что он г..но и только "шпиц" и т.д.), и каких фирм шпатлевку и грунт под них...
И та и другая вполне себе нормальные краски(если руки у мастеров не из жопы растут).Шпаклёвка сейчас практически вся одного качества.Новол,Боди,Карсистем,Сиккенс...Грунты тех же фирм,но обязательно 2К(акриловые с отвердителем).
Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
3. если хорошо подобрать краску и красить деталь не целиком (до ребра например крыла) а только небольшой участок, потом покрыть лаком, отполировать то будет ли видно что здесь подкрашено? Реально ли это (мастера говорят не реально, а литературе много примеров локальной покраски)?
Всё это делается элементарно,если умеешь делать,но не так просто как ты написал.
Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
4. чем лучше остановить-убить ржавчину, в тех местах где нельзя полностью зачистить металл? Рекомендуют от оригинального "раст-стоп" до ортофосфорной кислоты.
Это практически не реально.Надо обязательно обрабатывать изнутри то место где ржавчина,чтобы прекратить доступ влаги и кислорода.Снаружи,есть куча всяких преобразователей с цинком и прочей химией.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 10:16 #4
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
По уму надо хоть знать процесс окраски, судя по вопросам, есть смысл поискать людей с адекватными запросами и умеющих красить.
Ржавчину по уму резать, можно пескоструить, если она слегка, остальное через год вылезает
С процессом окраски, свойствами различных материалов знаком (ранее занимался стендовым и маштабным моделированием).

Все выше написанные мною вопросы и вытекают кстати из общения с местными "специалистами", потому что все говорят по разному (и каждый стучит себя пяткой в грудь), а хочется "очень" красиво сделать - потому и спрашиваю мнение знатоков...

Предыдущий Е-32 подкрашивал самостоятельно + кузовщина и попытка борьбы с ржавчиной, получилось зачетно уже 2-й год пошел (не видно где "подшаманил") но там не было проблем с подбором цвета (машина была перекрашеной в неметаллик, а номер и марку краски я знал)... Работал "бюджетными" материалами Боди и Новол...

Поэтому хочется услышать кто и чем обрабатывал-красил свой авто, результат по прошествию времени...

Так же интересно кто смог победить ржавчину автохимией...

Последний раз редактировалось hohol-s; 26.02.2013 в 10:17.
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:36 #5
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

20 лет занимаюсь покраской.Из того,что ты назвал,Боди нравится больше(шпаклёвки),из грунтов больше нравится Спринт,потом Новол.Вообще,считаю лучшими продуктами Сиккенс(только не турецкий),но с ним сейчас проблема.Лаки-Сиккенс вне конкуренции и потом Спринт.

Последний раз редактировалось Антихрист; 26.02.2013 в 10:38.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 14:04 #6
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Опять же, лак могут втюхать мороженый, полезет через год.
Также краску и лак лучше брать одного производителя, неизвестно насколько хороша будет адгезия у разных производителей или же красить мокрый по мокрому, но металлик будет смотреться менее ярко.
Ржавчину глубокую химией не победишь, проще потрахаться вырезать и вварить аккуратно кусок, чем через год обнаружить вспухшую краску. И сама покраска это фигня, основная работа это подготовка поверхности. Размывать переходы под лаком можно, но лучше стараться красить по элементам или хотя бы по перегибам элементов. Тем более что краска стоит недорого, а заматовать и загрунтовать целиком элемент недолго. С колеровкой тоже проблемы, так что лучше купить краски больше и слить в одну ёмкость. Подобрать абсолютно точно в цвет, почти нереально, банка из другой партии краски всегда чуть заметно отличается. Даже при наличии миксера регулярно приходится перекрашивать, под другим углом цвет смотрится по другому
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо mike880 за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 15:47 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Опять же, лак могут втюхать мороженый, полезет через год.
Я Вас умаляю,никому этот бред не рассказывайте.Лак лезет совсем не от этого.У меня знакомые торгуют этим и я забрал у них три литра Спринта,которые простояли лет 8 на морозе(в железном гараже),он уже в гель превратился.Я им года два красил разные вещи и нигде он не отлетел до сих пор.
Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Также краску и лак лучше брать одного производителя, неизвестно насколько хороша будет адгезия у разных производителей или же красить мокрый по мокрому, но металлик будет смотреться менее ярко.
Простите,но это тоже чушь.Надо правлильно разбавлять лаки и не передерживать базу и всё срастётся.
Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Ржавчину глубокую химией не победишь, проще потрахаться вырезать и вварить аккуратно кусок, чем через год обнаружить вспухшую краску.
Тут я с Вами полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
И сама покраска это фигня, основная работа это подготовка поверхности.

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
.............. Подобрать абсолютно точно в цвет, почти нереально, банка из другой партии краски всегда чуть заметно отличается. Даже при наличии миксера регулярно приходится перекрашивать, под другим углом цвет смотрится по другому

Последний раз редактировалось Антихрист; 26.02.2013 в 15:48.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 17:56 #8
Завсегдатай
 
Аватар для Анатолий777
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 349
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: казахстан,караганда
Авто: bmw 320i м50--E39
Есть клубные рамки

По умолчанию

сядь на форуме маляров и неделю читай я когда свою красил месяц инет рыл видео смотрел
Анатолий777 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Анатолий777 за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 19:18 #9
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

мне после удара красили осенью (предыдущую е34 красил раза 4 два раза обливал полностью)

из опыта пользователя "продукта"

никто и никогда в жизни не покрасит один в один чтобы не отличалось - нужно освещение правильное и все вылазит
пост обработка почти у всех на твердую 3
качество покраски негарантированно даже если стоит новая камера и новое оборудование

еще мне сказали что у меня краска металик хитрый там блестки толи двух толи трех цветов золотистые серебристые и еще чето
если подбирать такое же как у меня то выходит чуть ли не в 4 раза дороже (материал)
в итоге красили с серебристыми - поглядел посмотрел похоже на правду

машину сам разбирал сам собирал (пластик обшивки провода и тд)
короче покрасили вроде нормально - а вот сборка и по рихтовочке и обработве остались вопросы

например на крышке багажника рассыпался герметик на ребрах так новый не нанесли и крышка дребезжала - и дохера таких мелочей
хотя это сто самое лучшее у нас сами краску подбирают перекрашивают за свой счет
денег берут много работают со страховой делают разные машины и новые тоже

но все равно всегда есть к чему докапаться - я докапалс мне 12 процентов скинули

все материалы дюпонт - я так полагаю основа и лак остальное незнаю

Последний раз редактировалось voodoo5; 26.02.2013 в 19:22. Причина: уточнение
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо voodoo5 за это сообщение:
hohol-s (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 19:30 #10
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Я Вас умаляю,никому этот бред не рассказывайте.Лак лезет совсем не от этого.У меня знакомые торгуют этим и я забрал у них три литра Спринта,которые простояли лет 8 на морозе(в железном гараже),он уже в гель превратился.Я им года два красил разные вещи и нигде он не отлетел до сих пор.
Простите,но это тоже чушь.Надо правлильно разбавлять лаки и не передерживать базу и всё срастётся.



Может ты чего то и красил и оно держится, а у меня малярка и сервис. Когда у постоянных клиентов начинает слезать лак через год, на том что красили, то начнёшь искать причины и их находишь.

Последний раз редактировалось mike880; 26.02.2013 в 19:32.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)