Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   N52 троит (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23151)

maxl 21.01.2013 23:34

N52 троит
 
Вчера проблемка появилась. Всё нормально, тянет хорошо, на холостых не троит, работает ровно. После того как дашь под зад, до 6000 об, начинает троить, чек при это не горит, заглушишь, заведёшь и всё ОК. Если в красную не крутить, то всё хорошо.
Я понимаю что надо ехать на диагностику а не вопросы тут задавать, Но ближайшую неделю нет и не будет. Какие варианты? может было у кого?
Сам грешу на свечи или катушки.
И почему чек не загорается. Пропуски же есть?!?

Sergekart 21.01.2013 23:57

Пока нет информации о параметрах работы двигателя всё это гадание на кофейной гуще. "Чек энжин" может быть отключен. Поэтому не зажигаться из-за пропусков зажигания.

maxl 22.01.2013 15:45

Так куда в питере можно сьездить на диагностику, нормальную, а то мой знакомый диагност в отпуск свалил, а куда попало чет ехать нет желания.

SharkFX 22.01.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от maxl (Сообщение 238851)
Вчера проблемка появилась. Всё нормально, тянет хорошо, на холостых не троит, работает ровно. После того как дашь под зад, до 6000 об, начинает троить, чек при это не горит, заглушишь, заведёшь и всё ОК. Если в красную не крутить, то всё хорошо.
Я понимаю что надо ехать на диагностику а не вопросы тут задавать, Но ближайшую неделю нет и не будет. Какие варианты? может было у кого?
Сам грешу на свечи или катушки.
И почему чек не загорается. Пропуски же есть?!?

катушки однозначно.... расскрой посматри что из себя представляют...

SharkFX 22.01.2013 15:59

а как ваще на высоких оборотах ты чувствуешь что троит... т е ты едешь и на ходу чувствуешь и видишь как перебой?
раскажи подробнее

maxl 22.01.2013 16:22

На высоких просто тяга плохая, но едет, доже не плохо, остаровился, мотор трясет, троит, стоя газуешь, до 3 тыщ троит выше не чуствуется, может троит может нет, не понятно.

SharkFX 22.01.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от maxl (Сообщение 239091)
На высоких просто тяга плохая, но едет, доже не плохо, остаровился, мотор трясет, троит, стоя газуешь, до 3 тыщ троит выше не чуствуется, может троит может нет, не понятно.

начни от простого и двигайся к сложному....
1-проверь свечи
2-датчик холостого хода
3-топливный фильтр смени (смотря когда ты меняешь его я каждые 10 000 максимум)


а то что он на высоких плохая тяга...это уже другой вопрос ХОТЯ форсунки и бензонасос и свечи имеют отношение

Sergekart 22.01.2013 17:11

SharkFX, что такое "датчик холостого хода" ?

SharkFX 22.01.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 239126)
SharkFX, что такое "датчик холостого хода" ?

также называеться КЛАПАН холостого хода.. прогугли все поймешь.. и на ютубе посматри.

Sergekart 22.01.2013 17:28

SharkFX, какое отношение клапан холостого хода имеет к мотору N52 ?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)