Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   на что обратить внимание при покупке б\у двигателя м54 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33668)

Arman BMW 320i 15.04.2015 18:58

на что обратить внимание при покупке б\у двигателя м54
 
Всем привет! Не давно рванул расширительный бачок радиатора, поставил новый, залил антифриз, начал спускать воздух, но заметил что жидкость в бочке бурлит и ее выдавливает наружу. Выхлоп белого цвета, патрубки радиатора дубовые. Не долго думая я погнал ее на СТО, там вскрыли двигло. Как оказалось прокладка ГБЦ была треснута, но это ерунда, в 4 и 5 целиндрах оказалось большая выроботка. Блок под замену, а с ним и поршня, кольца ивсе сопутствующее. Сами мастера посаветовали мне взять б\у двигатель, желательно японца. И вот хотел поинтересоваться, на что обратить внимание при покупке б\у двигателя, так как стенда для проверки моторов у нас в городе нету. Устал пешочком ходить ))))

Ingineer 16.04.2015 05:51

Я бы обратил внимание на ремонт старого

Arman BMW 320i 16.04.2015 08:29

Старый восстанавливать не вариант, так как блока б/у найти не получилось. И восстанавливать старый мотор довольно накладно в финансовом плане. Поэтому больше склоняюсь к покупке б\у мотора, конечно понимаю что это тоже рискованно. Вот и решил поинтересоваться на что обратить внимание при покупке.

Ingineer 16.04.2015 09:15

старый блок можно проточить, там еще 2 ремонтных размера есть, а по деньгам - это да, ремонт дороже, но получаем новье, а б/у ч/з пару десятков ккм может выкинуть такой же фортель.

Arman BMW 320i 16.04.2015 09:39

Я два года назад уже менял поршня кольца, ставили уже ремонтные. И там выроботка довольно большая, как сказали проточить не смогут. Понимаю весь риск б\у движка, если бы нашел отдельно блок в хорошем состоянии то конечно лучше отреставрировать свой мотор.

Arman BMW 320i 16.04.2015 09:41

вот нужен совет

Pilot 16.04.2015 11:02

Визуально много ты не определишь, так что останется надеяться на честность продавца (в плане пробега) и на везение, но лучше сразу махнуть прокладку поддона, крышки клапанов и оба сальника коленвала чтоб потом не заморачиваться (за одно и увидишь состояние внутреннее), но т.к. продавцы метят болты, придется с ними этот момент оговаривать.
ЗЫ: все разборы по Колесам обзвонил, может у кого блок и есть?

Arman BMW 320i 16.04.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 364333)
Визуально много ты не определишь, так что останется надеяться на честность продавца (в плане пробега) и на везение, но лучше сразу махнуть прокладку поддона, крышки клапанов и оба сальника коленвала чтоб потом не заморачиваться (за одно и увидишь состояние внутреннее), но т.к. продавцы метят болты, придется с ними этот момент оговаривать.
ЗЫ: все разборы по Колесам обзвонил, может у кого блок и есть?

Благодарю за ответ. Обзвонил многих, нашел пару вариантов, но там состояние блоков не удовлетворительное и ценник на блоки слишком завышен.

sudo 16.04.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Arman BMW 320i (Сообщение 364287)
взять б\у двигатель, желательно японца.

Потому и посоветовали что на японцах как правило пробеги небольшие, я движку видел с японца, там каты блестящие были)
Но и ценник на такие движки соответствующий.

voodoo5 16.04.2015 15:48

блин как дети малые... приезжаешь смотриш двигатель, вскрываешь клапанную крышку и поддон - минимальная диагностика или ищи эндоскоп чтобы все через дырки просмотреть

обычно хватет сняти клапанной крышки чтобы развернуться и уйти


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)