Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   наколхозил себе камеру ... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29013)

Kostia1980 12.02.2014 09:59

наколхозил себе камеру ...
 
привет ребята, давно тут у вас не был, рад что на сайте всё по старому. парни выручайте, поставил себе камеру и монитор, всё китай ( 2500 ) почему, писать пока не буду. Так вот провода ( силовой и тв сигнал ) пустил по потолку слева. Почему пошли помехи на радио ( не большие, на частотах в районе 107 ) ??? Где находится радио антенна ? Может ли силовой провод, если лежит рядом с тв проводом давать помехи ? тв провод самый дешовый, без экрана. Посмотрите фотки. кому интересен весь процесс, могу сделать в теме сделай сам. Но пока у меня не всё гладко получилось ...

RomZhuk 12.02.2014 12:04

Силовой в смысле питание антены?
Цитата:

Сообщение от Kostia1980 (Сообщение 313990)
тв провод самый дешовый, без экрана.

Ну на такой провод помеха может от всего создаваться.

Цитата:

Сообщение от Kostia1980 (Сообщение 313990)
Где находится радио антенна ?

Это можно тут посмотреть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kostia1980 12.02.2014 12:18

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kostia1980 12.02.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 314015)
Силовой в смысле питание антены?

Ну на такой провод помеха может от всего создаваться.


Это можно тут посмотреть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

НЕ ОТКРЫВАЕТ МОЙ БРАУЗЕР, пришлось как гаражному мастеру на угад запитку искать, не стал я к фонарю заднего жода конектится, нашёл не используемый плюс ( он на фотке виден, питание на контакт подаётся при включении габаритов ), а вот для чего этот штекер, я так и не узнаю :(. Кстати, может кто знает, что за петелька в районе передней подушки безопасности ( у лобового стекла ? )

NUFLIN 12.02.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от Kostia1980 (Сообщение 314022)
петелька в районе передней подушки безопасности ( у лобового стекла ? )

"Левый" замок капота, аварийная разблокировка :wink:

abrakadabra 12.02.2014 16:49

у тебя перед камерй, обычно должна быть маленькая пластиковая коробушка, это адаптер-конвертер, с 12ти на пять вольт, для питания камеры, вот от нее и помеха наводится, пробуй переложить в другое место провода, массу по питанию, как можно короче, или пробуй ее в друное место прикрутить.
а радио антенна, совмещена скорей всего с обогревом заднего стекла, как раз близко к проложенным тобой проводам.
а у тебя,помехи всегда чтоли, даже когда задняя не включена?

Kostia1980 12.02.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 314081)
у тебя перед камерй, обычно должна быть маленькая пластиковая коробушка, это адаптер-конвертер, с 12ти на пять вольт, для питания камеры, вот от нее и помеха наводится, пробуй переложить в другое место провода, массу по питанию, как можно короче, или пробуй ее в друное место прикрутить.
а радио антенна, совмещена скорей всего с обогревом заднего стекла, как раз близко к проложенным тобой проводам.
а у тебя,помехи всегда чтоли, даже когда задняя не включена?

Ну да... Видел я её ( антенну ), ещё подумал, ну не может же это быть антенна, зачем так далеко... Ну и конечно вдоль неё всё и проложил. Ну да ладно, я думаю, что помехи не от провода с 12 вольтами, а от провода с сигналов от антенны, мало того, что он сам никак не защищён, так ещё и помехи создает. Мне кажется силовой ( 12 вольт ) провод не может давать помех. Наверное покатаюсь так чутко, а потом поменяю тв провод на " нормальный". Всем спасибо!!! Да, отвечаю на вопрос про "задний ход" , я захотел, чтоб камера работала всегда, и не стал её записывать от лампу заднего света. Она у меня всегда показывает, монитор у меня отдельный.

abrakadabra 12.02.2014 21:34

пути тока, если он ВЧ, неисповедимы:biggrin:

Kostia1980 13.02.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 314145)
пути тока, если он ВЧ, неисповедимы:biggrin:

приехал в гараж, ща разберусь :) кстати помех стало в 2 раза меньше...

Kostia1980 13.02.2014 22:29

Про пути тока и всё такое. Запитал монитор от другого источника, пропала рябь. Что интересно, эти китайцы совсем залипухи лепят, при подключения монитора, обнаружил, что ему не нужен минус !!!! Если тв кабель подключён, то подключая питание, я могу обойтись без минуса !!! Мистика, я случайно это заметил, видимо приходит что то по тв проводу, но как это понять ... Нашёл источник помех, - это тв провод! Поменял на дорогущий золотой, ничего не изменилось, но ... Закрывая рукой ( беря в кулак ) место, где идёт соединение колокольчиков монитора и колокольчика провода, я заметил, что помехи сразу исчезают, оНО и понятно, ведь это единственно оголённое место, то есть провод держит, слабое место - соединение, попытался сделать экран из подручных средств, торопился, наколхозил с алюминиевой фальгой, особого эффекта не получил ... Всё собрал.... В принципе в городе помех нет, начинаются когда выезжаю за город, в общем покатаюсь пока так, если будет напрягать, сделаю этот долбанный экран :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)