Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:нужен совет спеца

наколхозил себе камеру ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 23:36 #11
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
я могу обойтись без минуса !!! Мистика, я случайно это заметил, видимо приходит что то по тв проводу, но как это понять ...
Лучше минус приделать, ибо слова в посте 8 к DC току тоже относятся =))

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
наколхозил с алюминиевой фальгой, особого эффекта не получил ...
Вот что вспомнил из работы - когда собирал вакуумную установку магнетронного напыления, столкнулся с такой проблеммой: при включении ВЧ-генератора (и самопального на 1 кВт, 1 МГц и купленного 600 Вт, 13,56 МГц) начинал сходить с ума другой узел установки - регулятор расхода газа (РРГ) и безгранично накачивал камеру газом. Что только не перепробовали: запихивали генераторы в железный ящик, экранировали фальгой разъемы и провода, даже запитывали системы от разных подстанций (т.к. были уже мысли что через питание все идет), меняли провода управления - ничего не помогло. В итоге с напутствий изготовителей этого РРГ, впаял несколько нано фарадных (или пикофарадных уже не помню)емкостей в питании и управлении блока, и все, помехи ушли. Идея какая в этом - для постоянного тока, емкость имеет бесконечно большое сопротивление, а для ВЧ сигнала, сопротивление емкости мало и тем самым шунтирует помеху, не давая ей пройти куда не надо. Емкость выбирается из частоты, которую надо погасить, точно не помню как, думаю инет знает как=))) Помими этого, есть много разных схем подавления помех=))
ПС. перечитам написанное трижды, вроде понятно изложено
__________________
Мысль меняется в зависимости от слов, которые ее выражают (с)

Последний раз редактировалось RomZhuk; 13.02.2014 в 23:37.
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:43 #12
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Понятно
Такое устройство, как RC-фильтр, с развитием цифровой техники уже начали забывать - а зря, особенно при колхозе в машину аналоговых устройств
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:30 #13
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Да друзья мои, такой фильтр мне сейчас не потянуть ( времени нет, а нужна база знаний ) По этому, мой выход - экран, ведь провод сам не фонит ! Значит есть возможность сделать экран. Сегодня занимаюсь этим вопросом последний раз, слишком много времени ушло на это пустяковое занятие. Как будет, так и оставлю.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:40 #14
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
но ... Закрывая рукой ( беря в кулак ) место, где идёт соединение колокольчиков монитора и колокольчика провода, я заметил, что помехи сразу исчезают, оНО и понятно, ведь это единственно оголённое место
1. Тут беря в кулак, ты, возможно, шунтируешь помеху на землю...купи емкостей и поэкспериментируй (если нет времени базу в голову загрузить )
2. Колокольчики, они же тюльпаны как я понял, в обычном резиновом (пластмассовом корпусе)?

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
попытался сделать экран из подручных средств, торопился, наколхозил с алюминиевой фальгой, особого эффекта не получил
Ты этот экран (фольгу) к земле (-) привязывал? если нет, то эффекта не должно много быть...
__________________
Мысль меняется в зависимости от слов, которые ее выражают (с)
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо RomZhuk за это сообщение:
Kostia1980 (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 09:55 #15
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

отличная мысль, попробую заземлить.
да, простой провод с тюльпанчиками ( не совсем простой правда, с тройным экранированием в аудиомагазине был куплен взамен китайского ) Сначала думал, что может проблеме в некачественном проводе. В общем попробую кинуть на массу ( на машину ) свой экран, и ещё попробую кинуть на машину внешнюю обмотку тюльпанчика. О результатах напишу.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:19 #16
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
Да друзья мои, такой фильтр мне сейчас не потянуть ( времени нет, а нужна база знаний )
Цитата:
Сообщение от RomZhuk Посмотреть сообщение
1. Тут беря в кулак, ты, возможно, шунтируешь помеху на землю...купи емкостей и поэкспериментируй (если нет времени базу в голову загрузить )
2. Колокольчики, они же тюльпаны как я понял, в обычном резиновом (пластмассовом корпусе)?


Ты этот экран (фольгу) к земле (-) привязывал? если нет, то эффекта не должно много быть...
Это пипец, господа
Не собрать такое устройство - расписаться в том, что школьный аттестат купил...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 14.02.2014 в 13:20.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:10 #17
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Не собрать такое устройство - расписаться в том, что школьный аттестат купил... [/quote]

Господа, вы забываетесь! Не надо грубить. Не все здесь электрики, я вот например штурман дальнего плавания, а учитывая тот факт, что мне послезавтра вылетать в Сингапур на работу, я не могу тратить время на изучения вопроса, как это спаять . Хотя безусловно уверен в том, что я это сделаю, не сразу, но за пару дней справляюсь. Стоит задача достигнуть цели, она была успешно решена. Прислонив внешний контур тюльпана к корпусу машины ( чуть не написал судна :) ) Я получил желаемый результат. Что мы имеем, чудесная картинка, помех -нет, цена вопроса 2500. Спасибо за советы.
Сп Я 5 лет на штурмана учился. А вы мне аттестат купил :)

Последний раз редактировалось Kostia1980; 14.02.2014 в 14:11.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:39 #18
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Kostia1980, я школу закончил в 1976 году - но закон Ома, что такое резистор, конденсатор, и как они влияют на прохождение сигналов - помнил аж до 84-го (я инженер-конструктор гусеничных машин), когда занялся радиоустройствами, хобби такое было
И хотя я его забросил лет 20 назад - до сих пор помню...
Это я к тому, что будь ты хоть академиком - без ИНТЕРЕСА к теме быстро преаратишься в кабинетного червя
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:31 #19
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

Да, стыдно мне иногда за голову пустую, не было у меня в школе физики ( учителя просто не было ) Тяжело мне пришлось в академии :) Но вот я уже старший помощник капитана. Я рационалист, не рационально изучать область науки, чтоб потом поставить мониторчик в машину. Во вы много лет прозанимались радиоэлектронникой, а сможете сканер частот сигнализации сделать, или радио управление для модели ? Каков результат хобби. Вот я камеру себе поставил. На лицо результат. Что в радиоэлектронникой может меня заинтересовать, да то что я вам выше написал, а для этого нужно время, время, и ещё раз время. Мы уже не дети, чтоб просто так заинтересоваться чем либо. Мне нужна цель.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:47 #20
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
Да, стыдно мне иногда за голову пустую, не было у меня в школе физики ( учителя просто не было ) Тяжело мне пришлось в академии :) Но вот я уже старший помощник капитана. Я рационалист, не рационально изучать область науки, чтоб потом поставить мониторчик в машину. Во вы много лет прозанимались радиоэлектронникой, а сможете сканер частот сигнализации сделать, или радио управление для модели ? Каков результат хобби. Вот я камеру себе поставил. На лицо результат. Что в радиоэлектронникой может меня заинтересовать, да то что я вам выше написал, а для этого нужно время, время, и ещё раз время. Мы уже не дети, чтоб просто так заинтересоваться чем либо. Мне нужна цель.
Ладно, хватит меряться
Всё равно главное - желание:
"Кто хочет - ищет способы, кто НЕ хочет - причины".
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)