Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

настройка радио е83 америкос

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 15:36 #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ЯНАО п. Харп
Авто: БМВ Х3

По умолчанию настройка радио е83 америкос

День добрый! Недавно приобрел е83, не могу разобраться с радио, кто нибудь подскажет как перейти с USA на Europa??? Как скинуть сервисный интервал? Нахожусь на ЯМАЛе, ОД ближайших 1000 км нет, вот и пытаюсь хоть в чем-то разобраться!!!
Vladf588 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:01 #2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ЯНАО п. Харп
Авто: БМВ Х3

По умолчанию

БМВ-воды!!! Что никто не сталкивался с такой проблемой, машина с америки, задолбался слушать CD, кто поможет настроить радио. Показывает волны через одну например 101,7 потом сразу 101,9, ручной настройкой тоже самое. Где то читал что надо перевести на Европу. Может у меня одного такая проблема!!!???

Последний раз редактировалось Vladf588; 15.03.2012 в 14:02.
Vladf588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:00 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 182
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

А это для кого?

Цитата:
Сообщение от Vladf588
Valeriy_x3, подскажи если сталкивался!?? У меня тоже Х3 е83 2004 г американец, немогу разобраться как перевести радио с USA на EUROPA???
работает на MIDе

Если сразу после включения нажать кнопку "m" расположенную над ручкой включения магнитолы и удерживать ее приблизительно 8-10 сек. то на экране магнитолы появятся некие параметры, переходить от одного к другому можно с помощью одной из софтовых клавиш над которой появятся значки "+" и "-".
У меня параметры следующие:
1. SN ******** (видимо серийный номер)
2. SV **-** ** (видимо версия софта)
3. RI ** (????)
4. GAL * (регулируемый параметр, у меня от 1 до 6) - как вариант уровень чувствительности автоматической регулировки громкости в зависимости от скорости)
5. Радиочастота например: 105.2 и ** ** - непрерывно изменяющиеся цифры - как вариант уровень сигнала на данной частоте
6. DSP * V * - как вариант наличие DSP и его версия, хотя у меня при каждом включении параметр V - разный.
7. TP-V * (регулируемый параметр, у меня от -9 до +9 - как вариант уровень громкости который будет при автоматичеком переключении на станцию выбранную для оповещения о дорожной ситуации.
8. AREA EUROPE (регулируемый параметр, у меня значения: ECE; US; JPN; OCE;CAN.) Позволяет менять шаг и частоту настройки в зависимости от выбранного региона. Думаю позволит многим владельцам автомобилей предназначенных для американского, канадского и японского рынков, самостоятельно и бесплатно решить проблему радиоприема.
9. AF AUTO (регулируемый параметр, у меня доступны значения: RDS OFF; OFF; MAN; AUTO. - регулировка AF)
surich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
настройка радио е83 америкос Vladf588 Навигация 1 16.03.2012 20:29
настройка радио е83 америкос Vladf588 Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 14.03.2012 09:01
Радио и ТВ Tyler Развитие проекта 3 31.01.2010 20:59


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)