Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не греет печка а двигатель греется е36 м43 с климатом (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=17986)

michel5 18.02.2012 12:30

не греет печка а двигатель греется е36 м43 с климатом
 
вообщем такая ситуация двигатель на х.о. греется почти кипит но не всегда а из печки постоянно холодный воздух не могу понять в чем причина???помогите пожалуйста!систему прокачивал не один раз уже!
кстати бывает поездишь час и все норм и температура и печка греет,а бывает и нет!!!

michel5 18.02.2012 15:06

ну что никто не сталкивался??:confused:

e_3078 18.02.2012 15:17

Смотри патрубки на радиатор печки, если они холодные (воздух в системе или плохая циркуляция) если оба патрубка огненные (могла лопнуть перегородка в радиаторе и нет циркуляции ОЖ в радиаторе), заслонка на холодный горячий воздух работает. Дай больше инфы.

андрей085 18.02.2012 16:38

зависание клапанов климы! попробуй снять клапана и покататься без них

michel5 18.02.2012 17:58

вообщем так вчера завел нагрел до рабочей температуры(кстати стала быстрее греться чем раньше)начал смотреть шланги шланги от радиатора теплые оба (значит термостат открыт),к клапанам снизу подходит шланг он теплый, а после клапанов уже в сам радиатор отопления два шланга холодные,но сегодня когда закипел открыл капот все шланги деревянные горячие и даже шланги после клапанов в печку тоже горячие,но в машине дубак. я повторю что бывает поездишь какое то время и все нормально становится.

владимир51 19.02.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от michel5 (Сообщение 172835)
вообщем так вчера завел нагрел до рабочей температуры(кстати стала быстрее греться чем раньше)начал смотреть шланги шланги от радиатора теплые оба (значит термостат открыт),к клапанам снизу подходит шланг он теплый, а после клапанов уже в сам радиатор отопления два шланга холодные,но сегодня когда закипел открыл капот все шланги деревянные горячие и даже шланги после клапанов в печку тоже горячие,но в машине дубак. я повторю что бывает поездишь какое то время и все нормально становится.

Передай ГОРЯЧИЙ привет ГБЦ:shock:beer

michel5 19.02.2012 11:40

если гбц то шланги бы рвало и погнало бы антифриз откуда нибудь

michel5 19.02.2012 13:13

ну а если гбц или прокладка гбц то как точно узнать без вскрытия???

Serega1083 19.02.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от michel5 (Сообщение 172835)
но сегодня когда закипел открыл капот все шланги деревянные горячие и даже шланги после клапанов в печку тоже горячие,но в машине дубак..

У тебя пар из под капота идёт когда перегреваешся? смотри внимательно все патрубки! У меня была такая прроблемма печка не дула теплом и двигун грелся нашёл течь. Патрубок от клапанов печки к дрижку который идёт у самого крепления к двигателю прохудился заменил прокачал систему всё ок:thumbup:

michel5 19.02.2012 13:46

нет Серега пар не идет. сейчас поеду искать причину может найдем че?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)