Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не могу попасть в машину, водительская дверь не открывается. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=680)

golden_n6 28.12.2008 06:59

Не могу попасть в машину, водительская дверь не открывается.
 
Привет! У меня проблема на e34! Сегодня утром выхожу за машиной (она у меня на улице стоит), а так как на улице мороз, я аккум снял и занёс домой на подзарядку. А у меня ещё и замок на водительской двери парился, в мороз через раз срабатывал, но почемуто пассажирская дверь и багажник с этого ключа не открывается (даже не проварачивается), вот и спасал только ЦЗ. А так как я акккум снял, ЦЗ не работает, вот я и остался у разбитого корыта и с ключа не открывается и с ЦЗ тоже. Что посоветуете? Кто-нить может сталкивался с такими проблемами? Заранее спасибо!

Tyler 29.12.2008 09:28

golden_n6, т.е. ключом никакие двери не открываются?

golden_n6 29.12.2008 13:59

ваще никак, мне тут кучу способов насоветовали, но в одном яма нужна чтоб под машину попасть и + клейму зацепить или замок капота отодвинуть, но это надо лезть, а там ваще никак, спереди бардюр, а побокам кучи снега(((

Tyler 29.12.2008 15:28

Нужно на пассажирской двери поднять ручку и в таком поднятом положении провернуть ключ. Либо есть способы подключить аккум к стартеру. Некоторые ещё линейкой умеют открывать.

golden_n6 29.12.2008 17:11

Все механические способы с провертыванием ключа я перепробовал. В общем проблема решена! Повезло что пасажирское окно было приоткрыто на 5 мм. Сделал так: сначала взял длинный плоский стальной шампур, и длинный, мягкий, тонкий изолированный провод (чтоб не соскользило с пимпочки и днинной чуть больше шампура), и из этого провода на кончике сделал типа петельки, к концу шампура эту петельку примотал. Потом проверил, чтоб эта пятелька затягивалась, када тянешь за другой конец, далее отвётками оттянули потихоньку окно, протолкнули этот провод, привязанный к шампуру с пятелькой на конце шампура и......, дело техники, главное чтоб руки не тряслись)))). У меня данная рыбалка заняла секунда 30. Я переживал что пятелька нормально не затянется, но получилось всё клёва. И дверь открылась. Вы бы видели моё выражение лица)))). В общем всё обошлось. Ааа, кстати, завтра поеду замок делать, что-то с ним случилось... Спасибо за помощь!!!!!!!!

Евгений 29.12.2008 22:14

Все очень просто. У меня товарищь на е34 акум на зарядку достал и все закрыл, а на следующий день с ключа также открыть не смогли. Воспользовался советом какого-то форума и сделал так: на Е-34 штатный замок капота открывается со стороны решетки обычной длинной отвёрткой. Там надо просто фонариком посветить, и поддеть язычок, который видно невооруженным взглядом. Или просто надавить на центральну жилу тросика торцом отвертки чтоб язычек замка оттянулся на открытие. Затем ставим акум и сигналкой или ЦЗ открываем двери.

Dossx 13.12.2009 11:34

Привет всем, проблема схожа, но у меня на улице -33 ночью, днем не выше -18. Открываю двери в три ночи для прогрева на 10 минут, ну сожусь, завожу, все ок, закрываю машину она не закрывается вообще, т.е. отпрыгивае от клемм, после постояв немного притягиваю ее, она зацепляется и все, не закрыта и не отврыта, прогрев сильнее притянул, она закрыласть и не открывается, бывало такое до этого но проехав немного все нормально, сегодня не могу открыть после закрытия, ездил грел и т.д.
Остальные двери открываются.

Кстати, у меня BMW E39, универсал, 1997 г.в.,

YKYPEHH 13.12.2009 17:06

силиконовая смазка вам в помощь! пробрызгать ей все замки и не будут замерзать и заедать!

kinned 13.12.2009 18:29

Всем привет.Ребята помогите пожалуйста.С приходом зимы так же нарисовалась проблема ЦЗ.Когда температура в салоне опускается ниже ноля ЦЗ открывает все двери.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)