Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не могу завести двигатель (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4666)

Иван 23.01.2010 14:50

Не могу завести двигатель
 
Подаскажите:help:, сделал кап ремонт двигателя М20 на 520I 1989 г.в. ВСЕ НОВОЕ ПОСТАВИЛИ beer:super::thumbup:
все собрали и закрепили правильно, но не можем завести!
Двигатель в процессе заводки практически схватывает, но в последний момент как будто что-то его блокирует.

YKYPEHH 23.01.2010 15:23

искра, бензин есть? метки точно правельно выставлены?

Иван 23.01.2010 15:27

все нормально выставлено, по меткам, правда изначально проверяли метка кардана постоянно в перед уходила на одинаковое расстояние ( потом нормально выставили).
Искру проверяли, есть, свечи постоянно сырые.

YKYPEHH 23.01.2010 15:32

по сути не заводицо из-за 3 причин:
1. не работает система запуска
2. не работает система питания
3. не работает зажигание

также возможно что все таки не правильно собрали двс. проверяй все поочереди. судя по всему косяк гдето в зажигании, ибо бенз поступает, но не загорается. (ВВ провода, угол зажигания, свечи) на вид искра может быть, но слабая!

Иван 23.01.2010 15:33

ок спасибо, проверю

Иван 23.01.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от YKYPEHH (Сообщение 30410)
по сути не заводицо из-за 3 причин:
1. не работает система запуска
2. не работает система питания
3. не работает зажигание

также возможно что все таки не правильно собрали двс. проверяй все поочереди. судя по всему косяк гдето в зажигании, ибо бенз поступает, но не загорается. (ВВ провода, угол зажигания, свечи) на вид искра может быть, но слабая!

Как я понимаю нужна диагностика

lexx5000 23.01.2010 15:45

А со свечными проводами не могли чего-нибудь напутать?

YKYPEHH 23.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 30412)
Как я понимаю нужна диагностика

катушку можно проверить при помощи мультимерта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. свечи если залиты можно прокалить на комфорке или купить новые(будет лучше) провода не подскажу как проверить в гаражных условиях. про правильную постановку проводов кстати тоже тема!
у тебя трамблер?
кстате... перед следующим заводом выверни свечи и заткни чистой тряпкой свечные колодцы на часов 6-8, пусть бен выветрицо! пока так стоит, можно сходить в магазин или сервис и проверить на оборудовании свечи, чтобы наверняка убедится в их работоспособности!

lexx5000 23.01.2010 16:19

Может быть ещё какие проблеммы с датчиком частоы КВ, это если он на валу, а не в трамблёре. Правда если он не работает, бензин не подаётся и искры нет, но может быть поставили криво, с большим зазором например...

Иван 23.01.2010 18:25

Я завел таки свою ласточку:thumbup: но только на 5 секунд:mad:, как убрал газ машина заглохла что может быть?:help::shock::confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)