Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не могу завести ДВС М30 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11218)

OlegB 27.02.2011 16:46

Не могу завести ДВС М30
 
Всем привет. У меня всегда была Волга. Но теперь приобрёл Е34 с М 30 и обратил внимание что похожи чем-то. Вот столкнулся с ситуацией, которую ранее уже обсуждали на форуме. Стараюсь по мере возможности менять неисправные узлы и агрегаты. Приезжал в АВТОДОМ БМВ на диагностику по поводу ухудшения динамики и того, что тачка периодами не хотела после остановки движка заводиться. Сказали, что отошёл разъём ДМРВ и что ошибок нет все устранены и работает нормально. Но через какое-то время повторилась ситуация и повторялась в последствии неоднократно. Завёлся, проехал, заглушил. И минут 10 нивкакую не заводится. Обычно ждал, потом снова пробова и с полтычка заводилась. После очередной такой ситуэйшн решил дольше заводить, но кончилось залитыми свечами и разряженным аккамулятором. А теперь вообще встала после небольшой поездки. Сменил 2 комплекта залитых свечей, причём один оригинальный, другой аналог NGK и посадил 2 аккума. Пользуясь советами форумчан провёл некоторые действия по диагностике. Замерил тестером сопротивление на ДПКВ = 430 Ком. Похоже на проблемсы с зажиганием. А ещё обратил внимание на датчики температуры ОЖ и увидел что фишки перепутаны. На синем датчике чёрная стояла. Поменял, без результата. Также пытается схватиться.

OlegB 27.02.2011 16:46

Не могу даже в до сервиса сам доехать продиагностировать. На тросу если тока, но впадлу долеко на буксире тащиться. Да и филок на АВТОДОМ нема. :facepalm: Помогите парни, а? Вы же шарите, а не в каждом сервисе могут помочь с М30. Уже убедился, филки в трубу. Но на разборке сказали, что там всё просто до безобразия и выясняй причину и подкатывай за запчастями. С контрактных движков всё есть. :shock: И вообще подешоке предложили сменить на Мошный с 316 кобылами... У них их как грязи. :frown:

RED 27.02.2011 18:00

OlegB, бегунок нормальный.. перчатка...
ты напиши что делал и как проверял.. а то так писать можно до бесконечности.

OlegB 27.02.2011 18:31

Да. Проверил и поменял на BREMI и бегунок и перчатку.. Мой BOSCH был с небольшой трещинкой. Но результата 0. :confused:

OlegB 27.02.2011 18:33

У тебя же аналогичный транспорт. Не сталкивался с такими проблемсами? :shock:

OlegB 27.02.2011 18:38

А вот ещё. Когда покупал бричку, то старый хозяин сказал что движку перебирали. Но где-то кустарно. И когда глушил ранее стук непонятный был как погремушка. На горячем тихо проявлялся и тяга ухудшилась, как ранее писал. ГМБЦ не может быть. Ну там цепь или натяжитель?

FuchS 27.02.2011 23:34

Проверяли в первую очередь работает насос или нет? реле насоса!? Искра есть?

bumer0611 28.02.2011 14:28

мерить давление топлива для начала, проветить искру по старинке можно.
померить компресию и делать выводы.
возможно просто накрылся б.насос, похоже по признакам или просто забилась сеточка топливоприёмника. такое ж точно бывало только на м50. сеточку почистили, завели с полпинка.

федор 28.02.2011 17:17

проводку на двигателе ещё посмотри,на бензанасосе

OlegB 28.02.2011 20:52

Спасибо дядьки. :smile: Попробую бенз снять и посмотреть. На релюшку напряжение идёт. Но при повороте ключа бензин не идёт. Только когда стартером крутишь.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)