Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не понятная проблема (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4402)

megaden 09.01.2010 15:36

Не понятная проблема
 
Здравствуйте все, кто может дать совет? помогите, у меня БМВ 518 е28
стояло електронное зажигание на карбюраторном двигателе полител датчик холла, поменял на контактное сменив все т.е. бабину траммблер все сделал правильно, сначало все норм заводилась работала но через несколько минут начала троить в итоге нет ни разгона ни чего потом уже отказала и вторая свеча, не могу с етим разобратся,:confused:

A.B.C 09.01.2010 16:24

Я так понял соит обычное батарейное зажигание. Проверьте зазор между контактами, конденсатор, не грееся ли катушка. Кстати, катушки под контактное-безконтактное зажигание, разные.

bumer0611 09.01.2010 23:32

а в чём проблема была с датчиком холла? он легко меняется и летит в одном случае на миллион. возможно просто где то небыло контакта.
по опыту сразу могу сказать, на контактном зажигании мощность падает. а для 518 это очень чувствительно.
а в остальном A.B.C всё верно отметил!

megaden 13.01.2010 10:30

Здравствуйте, датчик холла ладно бы поменять но его сначало найти надо а у нас в городке нет таких магазинов приходится только в челябинск ехать, ездил но и там найти не мог, там показывают совсем другие датчики даже по виду они другие, здесь идет как две пластины скрепены вместе и сам датчик типо как на "ваз 09" а так то я его проверял пробовал делать как електрик велел, и сказал сразу что датчик полетел, с комутатора есть ток а вот с трамлера ток перестал поступать делаешь принудительно то только тогда бабина выдает искру напрямую
но через трамлер нет не выдает!!!!????

bumer0611 13.01.2010 10:40

проверь сопротивление датчика холла. если он лаёт сопротивление-исправен. если обрыв, тогда засада.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
датчик холла №5 на картинке, на нём может просто проводок оборвался и всё.

megaden 13.01.2010 10:59

У вас даже не тот датчик вот именно что вот такой мне и предлогали но на моем трамблере совсем другая конструкция вот его то я и не могу найти, и причем обрыв есть и хорошо виден таким глазом, я машину то совсем не давно себе взял,уже весь инет излазил найти не чего похожего не могу,а номер 5 в етой картинке совсем не то. проше наверно трамблер поенять?

megaden 13.01.2010 11:11

Проше посмотреть на яндексмаркете Введя фразу Датчик Холла и покажет первое изображение его вот как мой выглядит

вова 1951 13.01.2010 12:00

Дружеский совет. Никогда не иди по пути ухудшения любого коструктивного узла!
Когда была напряженка с запчастями на BMW ставили датчик хола от жигуля восьмой модели. Првда пришлось повозиться. Удачи.:wave:

bumer0611 13.01.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от megaden (Сообщение 28509)
У вас даже не тот датчик вот именно что вот такой мне и предлогали но на моем трамблере совсем другая конструкция вот его то я и не могу найти, и причем обрыв есть и хорошо виден таким глазом, я машину то совсем не давно себе взял,уже весь инет излазил найти не чего похожего не могу,а номер 5 в етой картинке совсем не то. проше наверно трамблер поенять?

ну если видно обрыв, то паяльник в зубы и лечить. если это совершеноо не реально, вариант только замена трамблёра.
по ценам скажу так, у нас он стоит от 1000 до 1500, зависит от состояния и настроения продавца.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)