Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не работает CD-чейнджер (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26818)

Дмитрий 925 11.10.2013 10:49

не работает CD-чейнджер
 
всем привет, у меня такая проблема, до вчерашнего вечера CD-///// работал в нормальном режиме, играл и тому подобное, вчера полез в багажник диск поменять, а тут фигушки, не отдает мне кассету с дисками!((((((
в общем он совсем не работает даже лампочка не горит!
предохранитель смотрел,он целый.
машина у меня БМВ е38
подскажите куда лезть и что разбирать? и будет ли он вообще работать или на замену его???

Penguin 11.10.2013 11:53

Вложений: 1
Сними его, проверь провод питания (трёхпиновый) Подходит-ли, не выскочил ли. И я бы, проверил ещё напряжение - подходит ли по этому проводу оно.
Имхо - первое с чего начать: проверить подходящее питание.


Покури ВДС. Там есть схемка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Самый простой способ выяснить в твоём чейндже дело или нет - снять с другой 38 чейндж, и достаточно подключить этот трёхпиновй провод (это и есть питание) если будет работать, выплёвывать кассету, значит косяк именно в чейндже твоём ))))))
А звук идёт либо по шестипиновому, либо по коаксиалу (круглый маленький).
Если ДСП есть, то скорее всего звук - по коаксиалу, но то что не дышит сам чейндж, говорит о том, что либо на него потерялось питание - либо он умер (почему-то) ))))

Дмитрий 925 11.10.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 290481)
Сними его, проверь провод питания (трёхпиновый) Подходит-ли, не выскочил ли. И я бы, проверил ещё напряжение - подходит ли по этому проводу оно.
Имхо - первое с чего начать: проверить подходящее питание.


Покури ВДС. Там есть схемка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

в ходе разборки установил: что все провода подключены и ничего не выскочило, предохранитель целый,(на всякий пожарный ставил другой)
а когда трехпиновый провод вытаскиваешь сек.на 30 потом обратно вставляешь CD-.... немного жужжит (примерно секунд 5) и все, дальше опять ни каких телодвижений не происходит!

Penguin 11.10.2013 12:16

Дмитрий 925, Ну раз жужжит, то питание на него, таки, приходит.
Значит косяк именно в нём, внутри. Что я тебе скажу....
Во первых - у тебя машина с ДСП ?
Во вторых - чейнджер прошлый век!... Ставь юсб адаптер (типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ) И забудешь и про прыгающие диски, и вообще про диски.

Сдох ченджер - ну так похорони достойно старика.... Закопай, гвоздичек купи, диск любимый на могилку положи :biggrin: . И закажи себе адаптер :biggrin:

Дмитрий 925 11.10.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 290486)
Дмитрий 925, Ну раз жужжит, то питание на него, таки, приходит.
Значит косяк именно в нём, внутри. Что я тебе скажу....
Во первых - у тебя машина с ДСП ?
Во вторых - чейнджер прошлый век!... Ставь юсб адаптер (типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ) И забудешь и про прыгающие диски, и вообще про диски.

Сдох ченджер - ну так похорони достойно старика.... Закопай, гвоздичек купи, диск любимый на могилку положи :biggrin: . И закажи себе адаптер :biggrin:

спасибо за поддержку))))))) завтра панихиду организую))))))))):biggrin::biggrin::biggrin:

Дмитрий 925 11.10.2013 12:21

а вот там на чейнджере есть один 3х пиновый разъем, еще какой то разьем большой и одиночная клемка, это что такое??? у меня почему то она не подключена и провода найти не могу

victor540 11.10.2013 12:21

Вложений: 1
На самом чейнджере с обратной стороны предохранитель есть.

Penguin 11.10.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 290489)
На самом чейнджере с обратной стороны предохранитель есть.

Ну он его и проверял, как я понимаю. ПО тому что автомобильный пред, идёт ещё на кучу блоков, думаю скопыться он - там не только чейнджер потух... :wink: (пред 69ый)

Дмитрий 925 11.10.2013 12:27

предохранители все проверил, все целенькие,
потух только чейнджер, все остальное работает в нормальном режиме!
навигация, радио, вот только еще пишет на мониторе TAPE ERROR когда на кассету переключаешь

Penguin 11.10.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 925 (Сообщение 290488)
а вот там на чейнджере есть один 3х пиновый разъем, еще какой то разьем большой и одиночная клемка, это что такое??? у меня почему то она не подключена и провода найти не могу


Там:
трёхпиновый - питание
шестипиновый - звук
и круглый - коаксиал звук.
Вот звук либо по круглому - как правило если ДСП есть, либо по шестипиновому. Я так понимаю у тебя коаксиал не подключен, а звук идёт по шестипину. :wink:
У меня дсп есть, и наоборот - шестипиновый не подключен, т.к. звук по круглому - коаксиальному)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)