Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не работает климат-контроль. бмв е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23595)

Nashorn 17.02.2013 14:53

не работает климат-контроль. бмв е39
 
вообщем началась эта проблема давно, я уже писал о ней, но раньше он раскочегаривался когда машина поработает часа 2. сейчас вообще не хочет, оттуда вообще ни холодный ни горячий не дует, только когда едешь так слегка поддувает горячий. вентилятор в норме, антифриз даже перелил слегка. предохранители проверил, целые. что это может быть? еж?
авто бмв е39, 520i, 2000г.в. -это для тех пишу каждый раз, у которых нет сил посмотреть на профиль участника и прочитать какая там машина, а потом задавать ненужные вопросы в теме.)))))

Peter7 17.02.2013 15:17

Ошибки есть в системе и какие?

P.S. Кому нужны ответы в теме -ТС или тем кто отвечает? :facepalm: Соответственно тот и предоставляет информацию о машине тем, у кого просит помощи.

Nashorn 17.02.2013 16:22

ошибок в системе нет, ну никаких лампочек не горит на панели лишних

mike880 17.02.2013 16:38

Дык чего конкретно не работает то? Если блондинка пишет что климат сломался, это ещё можно как-то понять. Тут как бы у тс заявки что он в теме, но по существу ничего не написано

Peter7 17.02.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 246706)
ошибок в системе нет, ну никаких лампочек не горит на панели лишних

:rolleyes:
Диагностика чего выдает? Есть выявленные ошибки, скриншоты и т.д?
А так действительно очень напоминает блондинку...:facepalm:

Nashorn 17.02.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 246710)
Дык чего конкретно не работает то? Если блондинка пишет что климат сломался, это ещё можно как-то понять. Тут как бы у тс заявки что он в теме, но по существу ничего не написано

ну что же так сложно описание темы прочитать? там же все понятно описал, что воздух не дует в салон, ни горячий, ни холодный, включаешь, а толку никакого, ничего не дует из заслонок.
вообщем читайте еще раз описание.

Nashorn 17.02.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 246715)
:rolleyes:
Диагностика чего выдает? Есть выявленные ошибки, скриншоты и т.д?
А так действительно очень напоминает блондинку...:facepalm:

так я все поехал, сделал, выявил причину, и задал вопрос еще здесь, блондинкой скорее от вас попахивает.
если бы я знал в чем неполадка, наверное я бы не задавал здесь этот вопрос, логично?
или давайте тогда на все вопросы будем отвечать здесь двумя ответами 1. "сделай диагностику". 2. "езжай на сто" - тогда этот форум в принципе будет никому не нужным, согласитесь, идиотизм

mike880 17.02.2013 16:48

Дык и пишут тогда что вентилятор не работает.
Смотри схему подключения ежа, выдерни разъём, рассмотри его на предмет обгорания, если всё гут, то две перемычки для подачи питания на вентилятор напрямую, дальше по результатам. Ежи дохнут от экономии на микрофильтре, банальный перегрев от отсутствия потока воздуха для охлаждения

Peter7 17.02.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 246719)
так я все поехал, сделал, выявил причину, и задал вопрос еще здесь, блондинкой скорее от вас попахивает.
если бы я знал в чем неполадка, наверное я бы не задавал здесь этот вопрос, логично?

Кто где чего и где чего выявил? :eek:
Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 246686)
вообщем началась эта проблема давно, я уже писал о ней, но раньше он раскочегаривался когда машина поработает часа 2. сейчас вообще не хочет, оттуда вообще ни холодный ни горячий не дует, только когда едешь так слегка поддувает горячий. вентилятор в норме, антифриз даже перелил слегка. предохранители проверил, целые. что это может быть? еж?
авто бмв е39, 520i, 2000г.в. -это для тех пишу каждый раз, у которых нет сил посмотреть на профиль участника и прочитать какая там машина, а потом задавать ненужные вопросы в теме.)))))

Я от вас логики и не ожидаю -согласно манере общения и предоставленной информации. :bad:

Nashorn 17.02.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 246721)
Дык и пишут тогда что вентилятор не работает.
Смотри схему подключения ежа, выдерни разъём, рассмотри его на предмет обгорания, если всё гут, то две перемычки для подачи питания на вентилятор напрямую, дальше по результатам. Ежи дохнут от экономии на микрофильтре, банальный перегрев от отсутствия потока воздуха для охлаждения

спасибо большое. еж я знаю где находится, с ним все гуд, доставал, смотрел. ну а где же мне смотреть все эти перемычки, как выглядят и т.д.
где вообще находится вентилятор который на климат работает?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)