Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не работает мотор печки Е53 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10564)

Михаил Тверь 23.01.2011 09:25

Не работает мотор печки Е53
 
Помогите пжл., купил БМВ отказал работать климат, не работает мотор, случилось после того, как помыл машину. Почитал форум, нашел, что если печка не набирает оборотов, поменять ежа. Поменял, результата нет, сказали надо менять мотор печки. Если мотор менять, надо ли снимать торпеду или как-то можно так.

alfa67 23.01.2011 10:50

Снимать придется всю панель и торпеду тоже, что и как и с чего начать описывается в TIS эта программа есть он-лайн можно найти в инете, вот глянь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :wave:

Андрей0770 23.01.2011 11:30

менял сам . жопа 4 часа жизни . осталось не задействованными всего 2 самореза . теперь печька работает как раньше .:thumbup:

Михаил Тверь 23.01.2011 13:11

поскажи, как можно проверить мотор печки, а то может дело не в нем, есть ли какие реле, предохранители.

Андрей0770 23.01.2011 16:26

у меня было слышно как он умирает работал с легким скрежетом . как будто что то за что то задевает и соответственно интенсивность обдува меньше . реанимация происходила с помощью пинка по боковине возле педали газа . но однажды он не очнулся и пришлось внедриться . надо набраться терпения что бы ничего не сломать и теплый бокс . ну и не забывать о том что ключ зажигания убрать подальше от себя что бы не дай бог им не воспользоваться . придеться снимать подушки обе . (ну эт я лично побздехивал вдруг при подключении меседжи :mad:откроються ) я кстати здесь на форуме находил инструкцию по замене . мотор купил на разборе 3000. новый стоит чуть дороже . но их в наличии не было

545irbis 24.01.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Михаил Тверь (Сообщение 95007)
поскажи, как можно проверить мотор печки, а то может дело не в нем, есть ли какие реле, предохранители.

Предохранитель за бардачком.

dimmos69 07.03.2011 16:02

попробуй бе фильтра у меня токаеще херня была

баира 03.06.2011 09:44

Михаил Тверь, как ты открутил пластмассовые самореза 3 штуки, которые под прикуривателем?

victor540 03.06.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Михаил Тверь (Сообщение 95007)
поскажи, как можно проверить мотор печки, а то может дело не в нем, есть ли какие реле, предохранители.

Не знаю как на Иксе, а на Е39 из моторного отсека сняв воздуховод можно дотянуться до крыльчатки печки - крутнул ее, при включенном климате - если закрутится, то щетки или коллектор на замену..

KUBACHINEC 06.01.2012 14:25

В основном бывает причина в реле! Не знаю как на Е39 и Е38, а на Х5 Е53 он находится под бардачком! Нужно открутить несколько шурупов, снять, под ковриком (ближе к панели) увидите 5 проводов! 3 толстых и 2 тонких (или наоборот, не помню) ), они ведут к датчику. Это и есть реле (похоже на ёжика из алюминия)

Если где забылся, то поправьте меня! Просто я давно с этим возился и могу что то забыть)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)