Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Не реагирует на подключение АКБ е53

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 15:48 #1
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

По умолчанию Не реагирует на подключение АКБ е53

Здравствуйте люди добрые!Кто что знает подскажите советом Пожалуйста!Только не говорите что?И зачем Я так сделал итд.. ВооБщем так: Поставил е53 3.0i 2002г USA на сигналку,отключил помоему ОДИН из плюсовых проводов от АКБ(там их вроде бы ДВА!) в багажнике,захлопнул багажник и уехал на 6 месяцев на работу!Приехал,вскрыл капот,подключил АКБ к клемме что под капотом установлена,а машина ни как не реагирует ни на брелок ни на что! При подключении крокодилов к клемме,такое ощущение что сеть под нагрузку не встает,ну то есть клеммы не искрят как на других авто итд. АКБ- менять пробывал, к подсветки номера подключится возможности нет,там все провода убраны. Машина закрыта!Вопрос: Может когда я отключал ОДИН провод от АКБ,и тем самым разеьденил цепь,и теперь при подключении из под капота на основной плюсовой провод машина не запитывается полностью,и сигналка не реагирует!Ну то есть плюс теперь идет только на какой нибудь стартер итд, а на сигналку и прочую дребедень не идет.Или может просто тупо брелок от ключа сел,но тогда при подключении акб,машина бы завизжала бы итд. Ребята что делать?Че вскрывать дверь,добираться до багажника,соединять клеммы... ИЛИ ЭТО ВСЕ ЗРЯ?!Может причина в другом?!Там от АКБ от плюса два силовых провода идет,один толстый,другой потоньше.Куда какой идет? Сигналка штатная,есть еще одна,но она работает как имобилайзер,ну поехал если забыл штучку которая считывает,то авто заглохнет-помоему она здесь не причем.

Последний раз редактировалось DIMGAZ; 21.06.2017 в 15:52.
DIMGAZ вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:43 #2
Абориген
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 745
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 96 раз(а) в 95 сообщениях
Откуда: Кишинев
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMGAZ Посмотреть сообщение
отключил помоему ОДИН из плюсовых проводов от АКБ
Зря ты так сделал! Доберись до блока дме,там ещё будет реле форсунок (под капот с правой стороны), вот подай + с акб на силовой провод (обычно красный) этого реле и будет тебе счастье либо на нужный провод блока дме, вдс тебе в помощь!
slavuptown вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо slavuptown за это сообщение:
DIMGAZ (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 17:33 #3
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuptown Посмотреть сообщение
Зря ты так сделал! Доберись до блока дме,там ещё будет реле форсунок (под капот с правой стороны), вот подай + с акб на силовой провод (обычно красный) этого реле и будет тебе счастье либо на нужный провод блока дме, вдс тебе в помощь!
Если так сделаю ни чего не напутаю?Может лучше лечинку левой двери вскрыть и добраться до багажника?И если буду кидать плюс на ДМЕ,то нужно будет подавать плюс-и на ДМЕ и на Силовую клемму что подкапотом?Вот Я навертел МЛЯЯЯЯ!ВДС не могу разобраться,как че,ни одну схему не могу открыть!Я же вооще тупоголовый в этих делах!Как только дошло до меня,что это из за этой клеммы!

Последний раз редактировалось DIMGAZ; 21.06.2017 в 17:35.
DIMGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:08 #4
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

По умолчанию

Ребят может фото кто нибудь скинет этого РЕЛЕ ФОРСУНОК,а то че то поиск не помогает совсем. ДМЕ как я понял находится с правой стороны под капотом-это если походу машины смотреть,если смотреть лицом к капоту,то получается слева.Так же поправте если что.

Последний раз редактировалось DIMGAZ; 21.06.2017 в 18:18.
DIMGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:49 #5
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

По умолчанию

Добрался до ДМЕ, искал поисковиком Реле форсунок и не нашел. Судя по этому [Только для зарегистрированных...] Нету там ни какого реле форсунок. Что делать не знаю и ВДС не открывается ни онлайн ни как. Выручайте ребятки))) Может реле ДМЕ голубого цвета?Может туда надо подать 12В? Я так понимаю мне нужно запитать ДМЕ типо как на дежурный-постоянный плюс от АКБ. Есть там силовой красный толстый проводок со жгута из салона выходит и на предохранители идет,а вот потом куда Х.З. Где это злополучное реле форсунок то?
DIMGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:17 #6
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Ну подай на толстый красный проводок, это постояный плюс на дме и все реле, хз что ты там отключил у аккума, может это как раз оно и есть.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:38 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

ммммммммммм
Изображения
Тип файла: jpg 2017-06-22_09-31-51.jpg (93.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2017-06-22_09-33-26.jpg (109.9 Кб, 11 просмотров)
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:47 #8
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

По умолчанию

Все сделал!Всем Спасибо!Не стал я ни чего подключать к ДМЕ,просто высверлил корпус лечинки замка водительской двери,открыл отверткой,добрался из салона до багажника,соединил тот злополучный плюсовой провод на АКБ и все сразу ЗАРАБОТАЛО!Далее рассверленный корпус замка,посадил на саморез, накладку поставил и все.На все про все,ушло то мин 30. Почему Я не снял всю клемму с АКБ перед уездом на 6 месяцев,да потому что лень было откручивать сверху черную булду,которая закрывает весь аккумулятор,вот все боком и вылезло.Не повторяйте Мой-Тупой поступок!
DIMGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:50 #9
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Оренбургская обл.
Авто: X5e53 3.0i 2002 USA

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
ммммммммммм
Антихрист Спасибо огромное!Но уже поздно.В любом случае Я рад что вы помогаете!Спасибки!Надо ВДС как то настраивать,не знаю,но он собака не работает на моем компе!Буду разбираться.

Последний раз редактировалось DIMGAZ; 22.06.2017 в 09:52.
DIMGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:16 #10
Новичок
 
Аватар для Anatolich
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Avensis II

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMGAZ Посмотреть сообщение
Надо ВДС как то настраивать,не знаю,но он собака не работает на моем компе!Буду разбираться.
Откати эксплорер до 9 версии, обнови яву и установи SVGView.
__________________
В России так всегда!
И всем известно с детства:
Когда водитель за рулем,
Не до интеллигентства!!!
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не реагирует на ключ, трансмиттер и ews II Аллекса Ремонт и эксплуатация BMW 7 18.06.2017 20:12
Подключение камеры заднего вида DenxX Диагностика BMW | кодирование | программирование 1 18.08.2015 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)