Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не включ.вентилятор кондиционера (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2547)

Роман75 13.07.2009 23:13

не включ.вентилятор кондиционера
 
ЗДравствуйте!
У меня проблема. Надеюсь найти ее решение здесь на форуме. Может поможете?
Заправил кондиционер сегодня но оказалось что при включенном кондее не работает вентилятор охлаждения кондея.при проверке предохранителя №25 /30а/отвечающего за его вкл.он перегорел заменили ноэффекта ноль.в чем причина ?бмв520/е34/м50. :help::help::help:

geheim 14.07.2009 21:48

на крыле слева есть блок доп реле оттуда включаются две скорости доп вентилятора
найди на реле контакты 30 и 87 (там два реле вент) перемкни если в ответ тишина то погорели сопротивления на фане

_БУМЕР_ 23.07.2009 00:12

у меня тоже самое,включаю кондей муфта срабатывает,но вентилятор не включается,но перемыкаю контакты на реле-вентилятор включается,замеряю тестером и :help:получается что на реле не приходит управляющий(-):help::help::mad:

geheim 24.07.2009 22:49

БУМЕР найди на радиаторе с правой стороны вверху по ходу двигателя двойной термопереключатель один из проводов должен иметь кор цвет остальные два чер сер желт и син бел желт поочередно перемкни кор с соседними двумя так ты проверишь вентилятор по стороне температуры охл жидкости и по включению от давления фреона плюс все эл цепь от выключателя до вентилятора
если фан заработает то проблемма в датчике

_БУМЕР_ 25.07.2009 09:17

СПАСИБО!!!!!!сегодня попробую и отпишусь,,,,,,,,beer

geheim 26.07.2009 23:16

на здоровье ! :thumbup:

GmbH 06.06.2010 23:30

А еси навернуля датчик, то при его замене фреон улетит?

Андрей @1 07.06.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от geheim (Сообщение 9448)
БУМЕР найди на радиаторе с правой стороны вверху по ходу двигателя двойной термопереключатель один из проводов должен иметь кор цвет остальные два чер сер желт и син бел желт поочередно перемкни кор с соседними двумя так ты проверишь вентилятор по стороне температуры охл жидкости и по включению от давления фреона плюс все эл цепь от выключателя до вентилятора
если фан заработает то проблемма в датчике

Вооот и у меня такая же канитель, от датчика клему снимал замыкал, вентилятор пашет, эт че тогда этот датчик устал?А здесь мне говорили что вентилятор при включении кондея даже без датчика должен включится.

Андрей @1 07.06.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от _БУМЕР_ (Сообщение 9405)
у меня тоже самое,включаю кондей муфта срабатывает,но вентилятор не включается,но перемыкаю контакты на реле-вентилятор включается,замеряю тестером и :help:получается что на реле не приходит управляющий(-):help::help::mad:

У тебя БУМЕР прям один в один ситуация с моей, в том году бился так и не вьехал почему управление не приходит.В жару перемыкал на датчике и так двигался:shock:

вова 1951 07.06.2010 16:04

Если при замыкания термопереключателя первой позиции вентилятор работает на 1 скорости, а второй позиции на 2 а при вкл кондея вент не работает--либо датчик давления кондея не работае либо прводка до него:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)