Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не заводиться!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4693)

Русик 25.01.2010 13:19

Не заводиться!!!
 
Помогите разобраться!!! У меня БМВ 318i с движкой M40. Как то с утра в мороз несильный ну -25 где-то завелся, все нормально было, проехался недалеко км где-то 20 на учебу))) поставил на автозаводку (Томагавк 9010). Закрыл дверь мотор заглушился как обычно, двери закрылись. Через час примерно перед выходом решил завести с пульта. Ну нажимаю запуск на брелке - она вроде показывает что начинает заводиться буквы SE показаны(ну у кого Томагавк тот знает) а дымок не идет. Значит не заводиться. Ну думаю сигналка глючит просто. Лан думаю пойду так заведу... Подхожу к машине нажимаю на открытие дверей нифига не открывается. Че за фигня думаю, нажимал нажимал раза с 8 тока открылась. Дальше сажусь заводить, вставляю ключ проворачиваю и ни фига никаких звуков ВООБЩЕ!!! ни стартер не крутит ни каких щелчков даже. Не полоборота то включаеться, все лампочки как надо работают. Думал акум сдох. Нет! он у меня в отличном состоянии(новый). Сигнал всё работает нормально, не тихий звук(как обычно проверяют). Полез под капот на взгляд все нормально. провода все проверил в норме. Массу везде проверил все в норме. Решил откинуть и заново подсоединить клемы на акуммуляторе, сначала плюс потом минус накидываю и СИГНАЛКА НАЧАЛА ОРАТЬ! Отключаю опять орет, и так раз 10-15. Пытаюсь заново заводить - НИФИГА! ТАК ЖЕ МОЛЧИТ ДАЖЕ НИКАКИХ ЗВУКОВ! ЗАТО СИГНАЛКА ОПЯТЬ НАЧАЛА ОРАТЬ!!! Всё всбесило откинул клемы и отогнал на буксире на стоянку. Так как пока нет возможности в СТО гнать...
Ну думаю может кто знает в чем дело? Может дело в какой-то блокирующей системе сигнализации или с зажиганием что? В общем что нужно мне щас проверить? может сам сделаю!!! ПОМОГИТЕ!!!

вова 1951 25.01.2010 13:48

Цитата:

Сообщение от Русик (Сообщение 30771)
Помогите разобраться!!! У меня БМВ 318i с движкой M40. Как то с утра в мороз несильный ну -25 где-то завелся, все нормально было, проехался недалеко км где-то 20 на учебу))) поставил на автозаводку (Томагавк 9010). Закрыл дверь мотор заглушился как обычно, двери закрылись. Через час примерно перед выходом решил завести с пульта. Ну нажимаю запуск на брелке - она вроде показывает что начинает заводиться буквы SE показаны(ну у кого Томагавк тот знает) а дымок не идет. Значит не заводиться. Ну думаю сигналка глючит просто. Лан думаю пойду так заведу... Подхожу к машине нажимаю на открытие дверей нифига не открывается. Че за фигня думаю, нажимал нажимал раза с 8 тока открылась. Дальше сажусь заводить, вставляю ключ проворачиваю и ни фига никаких звуков ВООБЩЕ!!! ни стартер не крутит ни каких щелчков даже. Не полоборота то включаеться, все лампочки как надо работают. Думал акум сдох. Нет! он у меня в отличном состоянии(новый). Сигнал всё работает нормально, не тихий звук(как обычно проверяют). Полез под капот на взгляд все нормально. провода все проверил в норме. Массу везде проверил все в норме. Решил откинуть и заново подсоединить клемы на акуммуляторе, сначала плюс потом минус накидываю и СИГНАЛКА НАЧАЛА ОРАТЬ! Отключаю опять орет, и так раз 10-15. Пытаюсь заново заводить - НИФИГА! ТАК ЖЕ МОЛЧИТ ДАЖЕ НИКАКИХ ЗВУКОВ! ЗАТО СИГНАЛКА ОПЯТЬ НАЧАЛА ОРАТЬ!!! Всё всбесило откинул клемы и отогнал на буксире на стоянку. Так как пока нет возможности в СТО гнать...
Ну думаю может кто знает в чем дело? Может дело в какой-то блокирующей системе сигнализации или с зажиганием что? В общем что нужно мне щас проверить? может сам сделаю!!! ПОМОГИТЕ!!!

Попытка проникновения в авто и оключения аккумулятора опр. твоя сигналка . Похоже на маленькое напряжение акк-ра или на сигналку или
сама сигналка. Ну что тут можно посоветовать , отключить ее и все пока.:wave:

hohol-s 25.01.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 30778)
можно посоветовать , отключить ее и все пока.:wave:

+100

Русик 25.01.2010 23:06

а как она отключаеться? Там что нить есть типо штекера где нить?

BUZIK 25.01.2010 23:17

было похожее както начала глючить зав.сигналка но терпимо оставил машину закрыл ушел по делам, прихожу сажусь завожу а она мне в ответ молчит тоже даже стартер не крутило все лампочки горели а чтоб завестись вообще мертво думал ну все приехал,и капот открыл и там полазил и то потрогал и акамулятор подергал помучал снял клемы пробовал ставить другую батарею,ничего не помогло,пошел искать машину чтоб отбуксировать нифега не нашел,и с дуру решил предохранители посмотреть оказалось один из них перегорел и поплавился поставил другой и завелся без нареканий,такчто думаю может быть и в этом проблема, к сожалению не помню какой номер у него....

bumer0611 26.01.2010 00:52

могу посоветовать одно, собрать всё на место, включить зажигание и завести с толкча.
заведётся-значит отдуплилось реле блокировки стартёра завязаное на сигналку.
лечится перемычкой или заменой реле. бывали случаи когда сам блок сигнализации не давал напруги на реле блокировки стартера. в этом случае ремонт или замена блока сигналки.
Удачи!

Русик 26.01.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 30877)
было похожее както начала глючить зав.сигналка но терпимо оставил машину закрыл ушел по делам, прихожу сажусь завожу а она мне в ответ молчит тоже даже стартер не крутило все лампочки горели а чтоб завестись вообще мертво думал ну все приехал,и капот открыл и там полазил и то потрогал и акамулятор подергал помучал снял клемы пробовал ставить другую батарею,ничего не помогло,пошел искать машину чтоб отбуксировать нифега не нашел,и с дуру решил предохранители посмотреть оказалось один из них перегорел и поплавился поставил другой и завелся без нареканий,такчто думаю может быть и в этом проблема, к сожалению не помню какой номер у него....

я вроде все проверил предохранители... все в порядке... тока как реле типа на АБС незнаю как посмотреть, тока цешкой наверно можно. А ты менял случайно не 46ой номер - блок блокировки включения стартера?

P-storm 26.01.2010 13:39

Возможно конденсат

P-storm 26.01.2010 13:43

Лучше всего пригласить с диагностики электрика. Тот протестирует и укажет все ошибки. Потом обнулит их.

hohol-s 26.01.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Русик (Сообщение 30873)
а как она отключаеться? Там что нить есть типо штекера где нить?

На 32 и 34 обычно сигналку колхозят справа у ног водителя.
На сигналке есть предохранители (из за них быват в мороз или сырость глючит) - минимум 2 (один на входе от акб, второй на блокировке стартера) если они живые то я тебе сочуствую, разбирать возможно прийдется часть салона.
Можно попробовать найти валет,кнопка отключения (но её может не быть или она запрограмированна)
Как вариант скачай в инете мануал по установке и тогда можно будет обойти сигналку на самом разьеме, а потом по лету все переделывать


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)